Проблемы в воспитании ребенка

Дарья (33 года) 11.08.2024

Добрый день. Мы с мужем разошлись год назад, он сразу начал жить с другой( говорит, что в браке не изменял, а у меня большие вопросы). Мы строили дом. Я ушла от него, забрал детей, разделили имущество. Сейчас еще состоим в браке, но год не живем вместе.

Сейчас я с детьми живем в однокомнатной квартире, у меня двое детей от мужа. 2 и 7 лет.

Из- за сильного стресса мой старший ребенок ужасно себя ведет, не слушается. Младший все повторяет за ним.

Я еще переживаю развод, измену и предательства.

В этом году старший сын идет в школу, все новое, младший в сад, все новое.

Мне нужно идти на работу, но я не могу, т к первый год с саду, это одни больничные. Работаю я сама на себя

Я представляла всегда что у нас будет крепкая семья, дом и процветание.

А сейчас я ненавижу старшего сына, он как энерго вампир высасывает все из меня.

У младшего тоже кризис, после расхода отказался от еды и т д.

Вообщем у нас сильный кризис у всех и я морально не выдерживаю. Как только он начинает ныть, меня вечно дергать вопросами, бегать на улице и ттд я взрываюсь как спичка.

И вот подумала, может отдать сына отцу, но понимаю что отец его не возьмет. Он устраивает свою личную жизнь, а я про нее и забыла навсегда, хотя мне 33 года.

Здравствуйте, Дарья. Сейчас кризисный момент переживаете вы все вместе и каждый по-своему. Вам нужна поддержка и помощь. Но вы, вероятно, не привыкли обращаться. Вы все тянет на себе. Помимо бытовых вопросов, вы эмоционально затоплены своими переживаниями, а нужно ещё как-то уравновешивать состояние детей

Просите помощи у близких, у мужа. Вам жизненно важно научиться делегировать. Психическое напряжение, когда его слишком много, начинает разряжаться через тело. Поэтому рациональное распределение обязанностей может восприниматься, как спасение.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!