Сложности в отношениях, нужно ли расставаться?

Анжелика (22 года) 11.08.2024

Здравствуйте, я не знаю как мне поступить. С парнем встречаемся уже 1,5 года, никогда не было все гладко. Постоянно ссоры, поводы разные. То миримся то ссоримся. Мы уже и перерыв делали с ним, и старались не делать каких-то поступков, которые не нравятся партнеру, все бестолку, все равно периодически ссоры, психи.

Мне не нравится что он сильно психует, ведёт себя агрессивно ( день рождение напрочь испортил, то лицо свое к моему прислонял и орал, то в машине на газ давит, недавно поссорились( он с машины не выпускал, катал по району, что бы до конца все решить, мол решим все и тогда он будет спокоен, а я просила что бы он домой отвез, потому что не хотела разговаривать с ним после его поступка) потом извиняется, говорит что был неправ, просит прощения, говорит что любит и расстование не хочет. А я уже не могу так, это эмоциональные качели какие-то. Много раз думала расстаться, но что то не могу решиться. Что мне делать, может к психологу с ним сходить

Здравствуйте, Анжелика.

То, что вы описали, это не сложности в отношениях, а насилие. Он вел себя агрессивно, не пускал вас из машины, испортил день рождения. Это не нормально и дальше может быть хуже. К психологу с ним сходить не получится. Он должен осознать, что у него есть проблемы и захотеть их решать. На расставание трудно решиться, много времени потрачено, привычка. Попытайтесь расставить границы, определите, как нельзя с вами себя вести и не позволяйте этого никому и ни в какой ситуации.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анжелика!

Похоже на то, что вы возможно уже зависите от эмоциональных качелей, которые у вас происходят.

Нужно чётко расставить свои границы в отношениях и ответить себе на вопросы: смогу ли я и дальше быть в таких отношениях? Что будет через год, если отношения будут такими же? Какой я себя вижу через год в таких отношениях?

Если хотите разобраться подробнее, пишите)