Стоит ли сохранять отношения с супругом?

Наталья (32 года) 11.08.2024

Здравствуйте,меня зовут Наталья 32года,с супругом в браке уже 11 лет,есть сын 11 лет.

Такая ситуация что сначала когда строили семью у меня была непростая ситуация( училась в институте,жила с мачехой,взяла младшую сестру под опеку,отчим сел в места не столь отдаленные) понимала что одна не вывезу,поэтому приняла решение что нужен мужчина в доме который рукастый,меня не бросит,в итоге сошлись с нынешнем мужем,родила ребенка. Так и прожили 6лет,прошли через много трудностей и всего прочего

Вела себя примерно,готовила,убиралась, ублажала супруга всячески как ему нужно было(сказать что я любила его,нет,было уважение,благодарность что нужно вести себя примерно,хотела нормальную семью,а не такую как была у меня),я не работала,он содержал нас.

Далее взяли ипотеку(помогли его родители) переехали втроём в новую квартиру и тут то началось,устроилась на работу,закрутила роман с другим человеком(женатым) всё было хорошо(никто ничего никому не должен,никто не на что не рассчитывал, просто секс приятное общение шутки,но мы втянулись,далее он переехал в другой город,тяжёлое расставание,но спустя год всё улеглось у меня),но супруг татально контролил меня,перекрывал почти кислород,туда нельзя,сюда нельзя,звонки смс. Далее супругу все рассказала,он отреагировал нормально,сказал живём дальше как жили,потом сказал что он тоже мне изменял пока сын был маленький,хотел уйти но остался т.к. не мог бросить меня и сына в той тяжёлой ситуации тогда.

Шло время а у меня пропало чувство полностью к супругу,не хочу его от слова совсем,секс да упаси боже,давала только чтоб отстал а потом слезы на глазах и ощущение что меня использовали,тактильности проявлять тоже к нему не хочу! Просто не хочу именно его,от прикосновений аж до психа и трясучки. Далее я ушла одна, сняла квартиру на полгода,чтоб подумать надо не надо,сын приезжал ко мне по выходным и когда получится,сложно сыну было,потом втянулся. А мне шикарно,я почувствовала такую лёгкость,даже не переживала как там супруг и что с ним,ни капли жалости,сожаления.Но ощущение что я мало провожу времени с сыном пугало меня,что не выполняю до конца свои родительские обязанности.

Появился другой мужчина,предупреждала его что отношения мне не нужны,не хочу вновь чувствовать приятное т.к. за этим идёт боль от переживаний ревности потери и всё прочее. Просто не хочу,но он всё равно был со мной,секс умопомрачительный,никогда не знала что такое желание могу испытывать. С сыном не знакомила его,т.к. не настроена была на серьезные отношения. Но мы жили с ним вместе и все было шикарно во всех планах на протяжении полугода. Далее я начала понимать что я втягиваюсь начинаю питать к нему чувства испугалась,ушла и вернулась к мужу,думала получится всё таки сохранить семью,т.к. сын проживает с супругом а я чувствую себя матерью кукушкой которая оставила ребёнка,бросила его.

Ради сына думала получится жить снова вместе. Но щас убиваюсь,не могу с мужем быть,ну воротит просто от него. Мы можем поговорить всё хорошо в этом плане,он слушает не психует,но в плане секса даже ни ни,я трогать то его не хочу не говоря о поцелуях и сексе. А он когда пытается тронуть меня дергаюсь и отстраняюсь.

Супруг говорит попробуй снова меня полюбить ,постарайся пойти на контакт.

А я не хочу с ним жить,но отец он хороший. А я чувствую себя плохой матерью, удастся ли как то снова втянуться к мужу?

Хотя в мыслях тот человек..(но со временем и он уйдет из души конечно)

Я снова хочу бежать от супруга,хочу быть одна,как быть я совсем запуталась?

Не получается с супругом наладить всё,предлагала ему на сторону гулять он не хочет,а я с ним таких сексуальных отношений больше не хочу поддерживать.

Но если я ему буду снова тупо давать чтоб отстал он будет думать что всё нормально и не заводить разговоры от которых мы оба психуем.

А я буду чувствовать себя продажной дешёвой никчёмной.

И что подумает сын от моей постоянной бегости.

Оставить супруга с сыном и уйти во свояси? Быть воскресной мамой? Думаю это было бы оптимальным решением,или может я просто так пытаюсь уйти от всех проблем??

Стоит ли терпеть всё и жить в браке ради ребёнка?! Но мысль о побеге не умолкнет,может когда сын станет старше и самостоятельней тогда я могу уйти.

Или уже уйти к другому и жить и смотреть как будет дальше?

Да и идти с одной стороны некуда,не родителей,не квартиры.

Сама именно по ощущениям щас я хочу вернуться к тому мужчине. И сына познакомить чтоб он чаще бывал со мной. Но сын может конечно не признать его и вообще больше ко мне не приезжать. Но если повзрослеет может поймет меня и сам придёт потом. Ведь с супругом прям вообще душа не лежит жить.

Или все таки подождать пока тот человек уйдет из души и дальше наладить быт с супругом?! Разве возможно полюбить снова человека?!

Вообщем очень запуталась и ещё почему то мнение общественности на данную ситуацию если узнает меня прям пугают осуждения людей((

Здравствуйте, Наталья.

Ваши отношения с мужем себя исчерпали, ваше тело им сопротивляется. Как вы планируете наладить быт с мужем и жить с ним, если его прикосновения вы не можете переносить? Как долго вы сможете жить так? Вас вернуло назад чувство вины перед сыном. Но, как вы пишете, сын общался с вами, даже привык к такому положению дел. Если вы расстанетесь с мужем, вы останетесь мамой. Хорошо, когда ребёнок растёт в семье, но только если это семья счастливая. Тогда у него перед глазами хороший пример для подражания. Но хотите ли вы такую семью для вашего сына? Иногда расставание - меньшее из зол. Чье осуждение вас пугает? Вам всегда было важно мнение других? Что будет, если вы не оправдаете чьи-то ожидания?

Вас тянет к другому мужчине, но вы от него бежите, вас пугает, когда вы привязываетесь. Представьте свою жизнь через пять лет. Что бы вам хотелось, чтобы было? Готова помочь вам разобраться в себе, консультирую онлайн.

С уважением Горелова Екатерина

Здравствуйте, Наталья.

Очевидно, что вы уже не можете находиться с мужем на физическом уровне. Если заставлять себя находиться с человеком, принося себя в жертву ради кого-то или чего-то, то рано или поздно это может выйти в психосоматику, сказаться на самооценке

Дети хотели бы видеть счастливых родителей. В вашем случае, я так понимаю, этого нет.

Постарайтесь заглянуть в будущее, что будет, если не уйдете сейчас и не построите отношения с тем человеком, с которым действительно счастливы?

Если хотите подробнее поисследовать свои чувства и разобраться в них, пишите)