Муж делает ставки

Эля (27 лет) 11.08.2024

Муж всё время делает ставки, каждый раз говорит что это в последний раз, но я понимаю что это уже зависимость, набрал кучу займов, а там % огромные, сначала ему помог брат, покрыл все его долги , но теперь мы должны брату , теперь снова набрал займов , брат узнал что ставит сказал что даже видеть и слышать его не хочет , а я уже устала от всего этого обмана, не чувствую себя счастливой, такое ощущение что с каждым его враньем чувства к нему угасают , можно ли ещё как-то спасти наш брак ?! Или это уже конец всему что было? Сыну нашему 5 лет, очень любит папу , как нам быть?! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Эля.

У вашего мужа зависимость -игромания. Её можно победить только если он осознает, что у него проблема и обратится за помощью. Один усилием воли он вряд ли справится.

Что можете сделать вы? Часто супруг зависимого становится созависимым. Поэтому никогда не пытайтесь помочь мужу платить по его кредитам, это только подкрепит его поведение. Всегда выбирайте себя. Чувства могут угаснуть. Вы же не планировали прожить жизнь с игроманом, у которого куча долгов и которого ищут коллекторы?

С уважением Горелова Екатерина.