Муж постоянно ревнует, развестись, или нет?

Нина (24 года) 10.08.2024

Здравствуйте, меня зовут Нина. Мне 25 лет. Я замужем, и мы с мужем живём уже 7 лет вместе, и у нас с мужем 1 ребёнок, которому 6 лет. Живём мы в деревне, в нашей деревне мало работы, и платят маленькую зарплату. Как то не давно мы решили поехать в город, чтобы заработать больше денег. Ребёнок остался с моей свекровью. Вроде бы нам понравилось, что зарплата нормальная, и жить там лучше, уже задумывались об ипотеке, и хотели остаться там, и забрать ребёнка к себе. Но всё испортилось. В итоги было много проблем, он меня итак постоянно ревнует к каждому столбу. Он и в деревне, когда жили там, мозг выносил на счёт ревности, в городе больше людей, и он очень сильно ревновал ко всем.

Пол года пожили, и решили на время вернуться в деревню, это он так захотел, а я согласилась. У нас постоянно скандалы, из-за ревности, постоянно что то мне запрещает, например у радной тёти было день рождение, я пошла её поздравлять и купила подарок, он был против, сказал мне, что я типа опять по мужикам пошла. Я не обратила внимание, и сходила поздравила её. Меня не было минут 30, я побыстрей подарила подарок, и быстро вернулась домой. Он всё равно ревнует и думает, что я по мужикам ходила.

В данный момент мы теперь не работаем, так как в деревне нет работы. Я ему говорю, что ребёнка буду в школу оформлять, и нам на это надо денег зарабатывать. Говорю, что у нас семья, и надо как то жить, и стремиться к хорошей жизни. Он опять меня не понимает, и говорит, что я типо тороплюсь к любовникам, а не на работу. Я говорю, что деньги на семью надо зарабатывать, и если он не хочет, то я одна поеду, устроюсь на работу, и буду работать

и зарабатывать, а он о другом. Короче в жизни у меня всё плохо и я не знаю что делать. Уже задумываюсь о разводе. Но люблю его, и не как не могу уехать от него:( Хотя понимаю, что так будет лучше. А потом думаю, что без него мне будет хуже. Что же мне делать?:(:(:(:(:(

Здравствуйте, Нина. И без денег плохо и без мужа тяжело. Но один вариант исключает другой. Совместить никак невозможно... Сложный выбор. Но есть ещё ребёнок. Хочется дать ему хорошее образование и открыть перспективы к лучшему будущему. А ещё есть на это силы, желание и позитивный опыт.

У мужа для ревности могут быть бессознательные мотивы. Например, ему сложно, а может даже тревожно, что-то менять в жизни. А тут жена, которой все время куда-то надо. За ней сложновато поспевать. А может и не очень хочется. Но как объяснить своё беспокойство? Ревность, достаточно понятное чувство, для того чтобы успокоить жену.

Выбирать вам. Я советовать не имею права. Помогаю тем, что могу подсветить некоторые моменты, которые могут быть причинами затруднений.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!