Интерес на расстоянии

Светлана (42 года) 11.08.2024

Здравствуйте,волей случая ко мне в менеджер обратился человек, который знал обо мне номинально много лет назад как о супруге его знакомого. Мы с тех давних времен подписаны друг на друга, но никакого взаимодействия ни разу. А сейчас он решил спросить, какие у меня с бывшим супругом отношения, нет его в ленте давно. Я удивилась, но мне не сложно было написать ему, что мы развелись. Спросила про его супругу, ог написал, что тоже к сожалению развелись. И так немного ежедневно мы втянулись в общение. Он швед, старше меня на лет 10 я думаю, но наверное из-за иного общения и обращения ко мне, как к женщине, мне стало с ним интересно, и как-будто он стал проявлять больший интерес, чем просто общение. Мы из разных стран, он уже предлагает увидеться, но пока не совсем всё просто с выездом и вьездом у меня. Да и понимаю, что в фантазиях наделили друг друга какими-то качествами, а в реальности всё иначе. И не могу перестать думать о невозможности реальной встречи, чтоб понять что происходит.

Начинаю отстраняться, он не понимает, почему. Готов всё решать, но пока у меня нет возможности спокойно выезжать. Пустить всё на самотёк или остановиться и не давать человеку надежду - вот эти варианты у меня. И нервничаю, что не девочка уже, а так вляпалась и выход не вижу. Тяжко на душе, как отпустить ситуацию, подскажите. Ведь и раблтать и жить не могу как раньше. Длится то всего пару месяцев, говорим и пишем друг другу каждый день. Опыт за плечами у каждого огромный, но как дети как-будто,как свежая волна нового. Ох и раздрай в душе.

Здравствуйте, Светлана!

Со стороны, похоже на некую зависимость от человека, с которым вы еще не виделись. Возможно, как вы и написали вы наделили его какими-то качествами, либо создали у себя в голове образ, в который вы влюбились.

Возможно ли такое, чтобы мужчина приехал к вам, раз у вас пока с этим проблемы?

Вживую вам станет всё более менее ясно, хотите ли вы дальше взаимодействовать друг с другом и понять сможете ли вы быть в отношениях на расстоянии, так как такой формат подходит не каждому, к сожалению.

Светлана

Спасибо, да, рассматривается его приезд, чтоб двоим понять, что происходит

Здравствуйте, Светлана!

А разговариваете ли вы со своим знакомым лично по телефону? по видеосвязи? В переписке больше всего может разыграться фантазия. Чем ближе вы будете к реальности, тем легче вам будет принять решение. Удачи!

С Уважением, Елизавета!

Принимаю онлайн.

Светлана

Да, общаемся голосом и видео, спасибо за ответ

Здравствуйте, Светлана. Вы хотите новых отношений. Человек вам интересен. Но настолько сильно чего-то боитесь, что готовы прекратить общение. Можно подробнее разобраться, в чем заключается страх. Другая страна, другой менталитет, проблемы с выездом - это все бытовой уровень. Он важен, но чаще не это является главной причиной. Что-то вас беспокоит в принципе, либо триггерит именно знакомый. Вобщем, нужно разобраться с вашей тревогой. Тогда может будет легче принимать решение.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете, как отпустить ситуацию. А также пишите, что

Ведь и раблтать и жить не могу как раньше.

А как Вы жили, чем занимались и о чем были Ваши заботы до того момента, пока Вам не написал этот мужчина? И что изменилось сейчас?

Я обратила внимание на один момент. Мне показалось, что с его появлением, Вы сильно обеспокоились и как будто Вам надо срочно что-то решать, куда-то ехать и в целом, как будто Вы несёте много ответственности за эту ситуацию с мужчиной.

Не слишком ли Вы озадачились?

Мы из разных стран, он уже предлагает увидеться, но пока не совсем всё просто с выездом и вьездом у меня.

Он хочет увидеться, а ехать должны именно Вы к нему? Как-то нелогично. Если он хочет, пусть сам к Вам приезжает. Ведь желательно смотреть на поступки, а не на слова.

Тем более, Вы пишите, что он:

Готов всё решать,

Так вот пусть и решает вопрос, как ему с Вами увидется, организует встречу с Вами в Вашей стране и в Вашем городе.

Пустить всё на самотёк или остановиться и не давать человеку надежду - вот эти варианты у меня.

Зачем же Вам это решать и переживать о его надеждах?

Именно потому я и предложила, что Вы излишне берете на себя ответственность за развитие ситуации с этим мужчиной. Возможно, Вам это свойственно - нести ответственность за всё, что происходит вокруг Вас? Можно ли отпустить это и позволить мужчине проявить себя, если он желает этого?

Итак, подведу итог. Мужчина сам проявился в Вашу сторону и готов всё решать. Так пусть решает и действиями покажет, что заинтересован в развитии отношений с Вами. А если не готов напрягаться ради Вас, то подумайте, нужно ли Вам это или нет?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Светлана

Благодарю, с этой стороны не думала, а похоже именно вы и попали точно в цель. Я отпустила, он планирует ехать.