Отношения с родителями

Надежда (22 года) 09.08.2024

Я учусь на последнем курсе университета . Сама зарабатываю с 1 курса . Иногда балую себя покупками и тд . Дело в том , что я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года. Планируем расписываться в следующем году ( он сделал предложение после армии ) . Для родителей я всегда была недостаточно хорошим ребенком. Не столько много помогаю , мало уделяю им внимания , много времени провожу с родителями молодого человека. Сейчас не живу с ними ( 2 месяц пошел ) . Мама болезненно переносит это. Первое время старалась помогать родителям по дому , приходила в гости. Но за неделю выдыхалась так , что сил ни на что не хватало ( ощущение как будто я живу в двух домах : убираюсь , готовлю , помогаю ) . Мама с каждым разом злиться сильнее и сильнее . А я чувствую дикое чувство вины перед ней и папой .

Последняя грандиозная точка ( и в том числе желание не приходить и не звонить им ) - они залезли в мои вещи и деньги . Я почувствовала себя преданной , ужасной . Они же и мысли не допускают о том , что они могут быть не правы.

Я прекрасно понимаю , что я не ответственна за их чувства и действия . Не должна им быть вечно привязанной . Но моя душа рвется на части .....

Я не хочу с ними общаться , лишь контактировать время от времени

Если бы не было всех этих конфликтов и моя бы реакция не была такой острой , то все бы сложилось по- другому

Я считаю себя ужасной дочерью ...

Здравствуйте, Надежда!

Надежда

Я считаю себя ужасной дочерью ...

Вы прекрасная дочь,  именно для своих родителей.

Почему вы приходите убираться к ним в дом? Сколько лет родителям? Это связано с их возрастом? Им трудно убираться?

Надежда

ля родителей я всегда была недостаточно хорошим ребенком.

можно всю жизнь заслуживать их любовь и признание. Но это невозможно. Это как погоня за миражом.

ЛУчше это осознать и сепарироваться от них.

Надежда

Мама с каждым разом злиться сильнее и сильнее . А я чувствую дикое чувство вины перед ней и папой .

чем больше у вас будет чувства вины, тем больше злости будет у мамы.

Надежда

Но моя душа рвется на части .....

вам нужно сепарироваться. Понять, что вы их ребенок а не мама им.

Готова вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва