Конфликт с мужем из-за его мамы

Мария (33 года) 09.08.2024

С мужем вместе давно и всегда все делали вместе, до мелочей, ему на все нужно одобрение.

Недавно взяли автокредит, платить его позволяют наши зарплаты.

На днях узнаю, что он без меня взял в долг деньги у своёй матери на частичное погашение кредита. Теперь платит и банку и матери. И ещё ряд вопросов нашей с ним семьи он решил за моей спиной со своей мамой.

Для меня это сродни предательству, я хочу жить с мужем, а не втроём. Для меня это не позиция взрослого человека - сбегать за помощью к маме, хотя справляешься и сам, просто не так быстро как бы хотелось.

На мой вопрос, почему он так поступил, муж смешал меня с грязью и обвинил во всех грехах.

Говорила, пыталась объяснить, что для меня это неприемлемо, что он обесценил меня как жену и наши отношения, обесценивает себя, как главу семьи.

Но муж верит в то, что все в порядке и я должна им гордиться.

При этом телефоны друг друга раньше никогда не были запаролены, мы свободно пользовались ими. Сейчас телефон мужа на пароле.

Мне тяжело, я плачу, но если развод, то мне вообще некуда идти. Мои родители чётко обозначили позицию, что я замужем там и должна оставаться.

Из совместно нажитого только дача и малосемейка, живём мы в квартире - наследстве его мамы.

Как мне собраться и как правильно себя вести в такой ситуации?

                                         Здравствуйте, Мария!

   Очень грустно читать Ваше послание, поскольку Вас предал не только супруг, но и Ваши родители:

Мария

Мои родители чётко обозначили позицию, что я замужем там и должна оставаться.

  Из-за этого Вы, вероятно, настолько затоплены эмоциями, что не видите для себя возможностей, если вдруг все-таки будет крайняя для Вас ситуация:

Мария

Из совместно нажитого только дача и малосемейка

   Как бы то ни было, а это все равно имущество, и Вам из него что-то да положено.

   По Вашей семейной ситуации. Мне кажется, у Вас в семье изначально смещены роли. Вы мама, что логично, потому что в родительской семье отсутствие поддержки означает, что родители - маленькие дети, а их родитель - это Вы.

   Впоследствии Ваша роль оставалась такой же в супружестве:

Мария

ему на все нужно одобрение

  Если, предположим, это так, то его мама заняла Ваше место.

  Если хотите разобраться в ситуации подробнее и получить поддержку, обращайтесь.