- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мой сын не сдал ОГЭ по математике. Перенесли пересдачу на сентябрь. Но, уже середина августа, а сын так и не приступил к подготовке. Никакие убеждения и уговоры о важности и необходимости получения диплома не помогают. Со стороны сына есть только отговорки, что сдам, что начну заниматься. Но с места ничего не сдвигается. Пыталась предложить свою помощь, чтобы вместе разобраться с заданиями, сына "хватило на 2 раза и то, занимались не более часа. Узнала у него, чтобы он хотел, чтобы было желание заниматься, сказал, что хочет Пит-байк( мопед). Я согласилась его купить при сдаче экзамена на 4 или 5.. И опять безрезультатно. Сын заниматься так и не сел.
2000 р.
Здравствуйте, Наталия!
Вы перепробовали уже все виды стимулирования, и ни один не работает, что совершенно логично - учеба теперь ассоциируется с насилием над собой, и психика будет сопротивляться до последнего.
Единственный выход - дать последствиям произойти. Если он останется на второй год, то поневоле начнет искать способ собраться и дойти до конца. Зато он это сделает САМ. А это уже совсем другая история.
Мое мнение, конечно.