Отношения с женой, ссоры

Дмитрий (24 года) 09.08.2024

Здравствуйте меня зовут Дмитрий , мне 24 года . Начнем с того , что мы женились год назад . Детей нет . До этого 3 года просто встречались . По началу было все хорошо . Но , спустя время из мелких ссор начали разрастаться большие скандалы .Из за всего подарят , начиная от кота , который меня дико бесит своим присутствием до элементарного порядка в доме. Она , винит меня во всех ее проблемах т.е будь то что она забыла купить что то в магазине говоря «я что должна все помнить , мог бы и подсказать « .

Или же вот , крайняя ссора была из-за того что я в комнате ночью включил кондиционер из-за жары , она утро проснулась и обвинила меня что это все из-за тебя что заболела . Хотя по факту болела она и до этого . В плане интимной близости вообще можно молчать . Если повезет один раз в неделю а может и по 2-3 недели не быть нечего .

при конце которых , она начинала . У нее никого нет 100% . Но в конце ссор почти всегда говорит о разводе .

Я отпускать ее не хочу , так как люблю сильно , но и прогибаться под ее капризы тоже не буду . Извинения просить за просто так надоело .

Здравствуйте, Дмитрий.

Понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации. Похоже, что вы проживаете сейчас кризисный этапа и вам сложно понимать друг друга.

Постарайтесь открыто общаться с партнером. Выразите свои чувства без обвинений. Попытайтесь понять, что чувствует она. Обсудите ваши разногласия. Попытайтесь найти компромисс и решение, которое будет удовлетворительным для обоих.

Думаю в вашем случае важна семейная терапия. Помните, что отношения требуют усилий обеих сторон. Любовь и забота важны, но также важно находить баланс и решать проблемы вместе. Удачи вам!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий

3 года просто встречались . По началу было все хорошо . Но , спустя время из мелких ссор начали разрастаться большие скандалы .И

Правильно ли я понимаю, в длительный период встреч, данных проблем в общении не было?

Когда пара начинает жить вместе, этап притирки неизбежен, даже если до жтого была идиллия. Вы два разных человека, со своим прошлым, со своими травмами и  характерами. А быт общий. И совместное проживание и ведение быта требует от обоих партнеров не мало терпения, гибкости и партнеры должны ОЧЕНЬ МНОГО РАЗГОВАРИВАТЬ. Именно разговаривать а не скандалить, ссориться. Подстраиваться друг под друга. Большая часть конфликтов вызвана бывает соперничеством, "кто кого". Соревнование за статус "главы семьи"

Приглашаю в парную терапию, помогу понять друг друга, научиться разговарить. Контакты в анкете.

С уважением, Ольга, Москва