Кошмары и фантомная боль

Алек (20 лет) 09.08.2024

Здравствуйте. Не вдаваясь в лишние подробности - несколько лет антидепрессантов (с перерывом) в борьбе с депрессией и дереализацией, в конце концов привели к истерике/психозу месяца два-три назадд (я не знаю как это нащвать) в котором я разбил дома вещи с окнами из-за чего вскрыл руку и оказался в больнице, жто не было попыткой суицида, а случайность. Память отшибло, раны зажили, с медикаментозной терапии слез из-за осознания что это не поможет (несколько лет в пустую, они помогали дай бог на +-короткое время ), и после произошедшего мучают постоянные кошмары на тему этого месива, практически каждый день болит рука. Память не вернулась, но в кошмарах мелькают какие-то неприятные моменты с того времени. Она не воспалена и зажила, швы снял, но боль появляется. Сильная резь, до онемения вплоть до плеча и груди, сердце колотится когда это начинается, нестерпимая тревожность без повода.

Как это называется, и как справится?

Возвращаться к таблеткам с тысячью побочными не хочется, а боль осталась и непонятно что делать. Мешает жить.

Здравствуйте, Алек. Возможно, тело частично душевную боль выражает соматически. Диагнозы называть здесь будет не совсем корректно, так как их имеют право ставить только психиатры.

Вы говорите, что вам была диагностирована депрессия. Медикаментозная терапия проводилась. Но не помогла. К сожалению, не могу вам здесь советовать что-то из самопомощи.

Нужна терапия, проработка травм. Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Здоровья вам и всего доброго!

Добрый день.

Алек. Люди по разному получают свои проблемы и по разному с ними справляються. Один из вариантов и в вашем случае, получить долговременное взаимодействие, исследовать первопричины и пережить их осознано.

 Такое поведение имеет глубинные источники в отношениях с близкими людьми с раннего возраста. Бессознательное поведение о себе, саморазрушение можно исследовать. И помогать вам отделиться эмоционально, пересмотреть важные вещи о себе. Чем раньше вы обратитесь для разрешения проблемных импульсивных повторений, тем вероятнее, что ваша жизнь в будущем сложиться счастливее. Психолог к которому вы обратитесь, должен уметь работать и иметь большой опыт. И преданность профессии.

Мои контакты в анкете, это формат длительного взаимодействия. И безусловно не приходите в терапию, анализ или к психологу, когда не чувствуете это  время для вас  настало !

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype