Как помочь взрослой дочери справиться со стрессом?

Ольга (19 лет) 08.08.2024

Здравствуйте, прошло уже лет 6 как в школе в классе мою дочь побили 2 одноклассницы, в общем нанесли эти твари такой стресс что получается на всю жизнь, я мама, я писала заявление на них но так как у директора школы связи с полицией, им ни чего не было, в тот день они были в классе без учителя, эти две оторвы стали докапываиься до моей дочери, одна из них ударила еë по голове учебником, сбросили со стола всë что у неë лежало, она пыталась защититься но тщетно,. В общем когда дочь побежала они еë схватили за волосы и начали головой об стол бить , в общем и пинкамии всяко, даже рот занимали чтоб не услышали. После стольких лет, сейчас у меня как у матери шок, моя девочка при стрессе и нервах выдëргивает волосы у себя на голове и ресницы, видно те твари пока издевались,что то с мозгом произошло у дочери,помогите пожалуйста боюсь что она лысая будет, у меня сердце разрывается на части, что делать не знаю. Спасибо. Препараты от нервов не принимала.

Добрый день Ольга!

     Для более полной картины по психическому состоянию дочери желательно пройти обследование. После можно говорить о помощи.

     Одним ответом к сожалению вряд ли дело обойдется, т.к. прошло шесть лет, а ситуация я так понял, не улучшается.
     Ольга, прежде, чем помогать дочери, Вы должны быть в полном эмоциональном порядке, поэтому в первую очередь я рекомендую за помощью обратиться именно Вам.

     С дочерью будет не быстро. После диагностики и выяснения всех интересующих вопросов можно будет переходить к методикам. Надеюсь Вы понимаете, что такая работа должна проходить в реальном времени, периодически делая срезы по состоянию. Поэтому этот формат скорее для информации, чем для помощи. В любом случае, настраивайтесь на работу. Думаю, что многое в наших силах и результат буде положительным!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.