Чувствую опустошение, пропали эмоции

Екатерина (29 лет) 08.08.2024

Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 29 лет.

В последнее время испытываю странное чувство, которое даже не знаю какими словами описать. Как будто внутри пусто и нет каких-то эмоций, я не могу радоваться, злиться и т д, то есть нет ни положительным эмоций, ни отрицательных, просто мне "никак".

Не задолго до этого, я испытала чувство влюбленности у человека, тревогу внутри, были вспышки агрессии и потеря в пространстве. Пила курсом магний, Афобазол, норматим, и после этого негативные эмоции пропали, но и другие эмоции вместе с ними.

Чувствую какое то бессилие и нежелание что либо делать, потеряла интерес к мужчинам в сексуальном плане. Не понимаю, что с этим делать, как снова стать живой девушкой, которой была раньше?

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

Как будто внутри пусто и нет каких-то эмоций, я не могу радоваться, злиться и т д, то есть нет ни положительным эмоций, ни отрицательных, просто мне "никак".

Понаблюдайте за этой пустотой внутри, за этим "никак". Вы отсутствие эмоций тоже как-то ощущаете. Как именно? Где эта пустота у вас в теле?

Екатерина

Не задолго до этого, я испытала чувство влюбленности у человека, тревогу внутри, были вспышки агрессии и потеря в пространстве.

Екатерина, я правильно, вас понимаю, что был какой-то стресс? Сейчас с этим человеком нет отношений?

Екатерина

Чувствую какое то бессилие и нежелание что либо делать

Это тоже чувство. Обращаю ваше внимание на это, что вы все-таки ощущаете негативные эмоции

Екатерина

потеряла интерес к мужчинам в сексуальном плане

Отсутствие интереса вы тоже как-то ощущаете.

Екатерина

что с этим делать, как снова стать живой девушкой, которой была раньше?

По какой-то причине вы как будто диссоциировались от эмоций (это такой вид психологической защиты), чтобы что-то не чувствовать, и чтобы не было так больно.

Нужно понять причины вашего состояния, и постепенно "оживлять" вас через различные техники, а также привнесением в вашу жизнь что-то положительное.

Если вам нужна будет моя помощь, пишите, помогу вам стабилизироваться и жить счастливую жизнь!

С заботой о вас, Светлана!

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

Пила курсом магний, Афобазол, норматим,

Препараты были назначены доктором? Как долго принимали их? Какой диагноз поставил доктор при их назначении?

Екатерина

бессилие и нежелание что либо делать

это тоже чувства. с ними надо работать.

Екатерина

потеряла интерес к мужчинам в сексуальном плане. Не понимаю, что с этим делать, как снова стать живой девушкой, которой была раньше?

если ваше состояние вызвано приемом препаратов, после их отмены (вы уже не пьете их?) состояние будет восстанавливаться.

При этом нужно прожить расставание с тем человеком.

Чувство бессилия - это про что?

С уважением, Ольга, Москва