Муж оскорбляет и поднимает руку

Юлия (35 лет) 06.08.2024

Муж при ссорах ,периодически оскорбляет ужасными словами ,пару раз поднимал руку и орал что уничтожит, как башенный. Когда остывает говорит я вывела и как будто ничего не помнит что говорил и делал .Говорит это просто набор слов .У нас ребёнок 2 года ,первая его такая выходка была ,когда ребёнку был 1 месяц ,я собрала вещи, но через неделю вернулась ,стоял на коленях, на протяжении 2х лет это периодически продолжается, я забрала вещи ,сказала развожусь. Он снова обвинил меня ,что это была просто ссора .Как быть

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

.Как быть

именно так, как вы и решили.

Вы ведь уже прошли это

Юлия

первая его такая выходка была ,когда ребёнку был 1 месяц ,я собрала вещи, но через неделю вернулась ,стоял на коленях, на протяжении 2х лет это периодически продолжается,

почему же это должно измениться? Вы играете в игру. Ходите по кругу.

Но безопасность ваша и ребенка важнее игр.

Юлия, здравствуйте.

Юлия

Как быть

В этой ситуации решать только вам, но я хочу поделиться, что вижу в ваших отношениях.

Юлия

периодически оскорбляет ужасными словами ,пару раз поднимал руку

Вы и ваш ребенок живите в эмоциональном и физическом насилие. Почему вы позволяете так обращаться с собой? У ваших родителей были похожие отношения? Или кто ранее с вами так обращался?

Юлия

на протяжении 2х лет это периодически продолжается,

За 2 года ничего не изменилось. От насилия лучше бежать в безопасное место. Кто-то может вас поддержать?

Если нужна будет помощь специалиста, пожалуйста, пишите, консультирую онлайн.

С уважением и теплом к вам, психоаналитик Савинкова Наталья.