Новые отношения и мой ребенок от первого брака

Кристина (26 лет) 06.08.2024

Год назад я развелась и осталась со своим сыном, которому сейчас почти 4 года. Месяц 5 назад я встретила мужчину - 32 года, не был женат, детей тоже нет. Мы с ним общались, про ребенка он знал с самого начала. После одного из разговоров о начале наших отношений, мы взяли паузу и 3 дня каждый из нас находился в своим мыслях. После «молчания» мужчина пришел ко мне со словами, «давай будем вместе».

За такое короткое время этот человек стал мне близок и я была не против попробовать с ним начать отношения. (Для меня после этой паузы его выбор казался осознанным, обдуманным). Он начинает делать подарки как мне, так и моему ребенку, но на совместное времяпровождение не соглашается, аргументируя это «не хочу». Я особо тоже не настаивала, так как задумалась, что ни мне пока, ни тем более моему ребенку это не нужно, слишком прошло мало времени.

И вот проходит 2 месяца отношений и мы снова вступили в разговор на тему совместного будущего и моего ребенка. Если в кратце объяснить его слова, то главная его мысль «я думаю, что совместное будущее возможно, но пока не представляю как». Он достаточно открыто говорит, что ближайшие время - год, два точно не сможет принять моего ребенка и вообще не уверен, произойдет ли это вообще когда-нибудь, сможет ли быть к этому готовым. Говорит, что не может переступить через себя.

Головой пониманием, что лучшее решение разойтись сейчас, чувства, эмоции - говорят обратное. Я сама не хочу его терять, он тоже даже при разговоре о расставании пустил слезу, так как не хочет этого. Не понимаю, как быть и что с этим делать. В душе и в эмоциях смешанные чувства, но будто бы нужно бежать.

Здравстввуйте, Кристина!

Лучший выход поговорить в кабинете семейного психолога. Парой. Выяснить,  и разделить смешанные чувства. У вас похоже у обоих они преобладают.

Кристина

год, два точно не сможет принять моего ребенка и вообще не уверен, произойдет ли это вообще когда-нибудь, сможет ли быть к этому готовым. Говорит, что не может переступить через себя.

Что конкретно он имеет ввиду? Что значит "переступить" через себя?

Похоже, что человек открыто вам говорит, что готов с вами просто встречаться, но совместного будущего у вас нет.

Готовы ли вы это принять это ваш выбор.

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Кристина! Приоритет должен быть всегда на стороне ребенка

Если будет нужна моя помощь: обращайтесь!

Также могу рекомендовать вам мою статью на тему невротических отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134