Как стать эмоциональным?

Кирилл (18 лет) 06.08.2024

Добрый вечер! Меня зовут Кирилл, мне 18 лет. По характеру я флегматик,апатичный и равнодушный почти ко всему. Часто говорят, что лицо кирпичом. Очень редко испытываю бурные эмоции, а если и испытываю, то они быстро проходят. Поступил недавно в вуз. Только сегодня об этом узнал. Во время всей приёмной кампании бегал, как угарелый, то в один вуз, то в другой, искал информацию, много гулял и общался. Короче, был ОЧЕНЬ, нет, серьезно ОЧЕНЬ эмоциональный, взбалмошенным, весёлым, счастливым и оптимистичным. Это была почти эйфория длинной в две недели. А потом я узнал, что поступил и снова стал унылым флегматиком. И очень об этом жалею. Можно ли как-то снова стать таким эмоциональным и энергичным?? Я просто понял, что это очень скучно жить, будучи унылым флегматиком.

Здравствуйте, Кирилл. Вероятно, вам чтобы испытывать сильные эмоции, необходимо какое-то сильное внешнее подкрепление. Ваша внутренняя эмоциональная жизнь несколько обеднена. Возможно, это оттого, что у вас потерян интерес к самому себе. Это проблема самовосприятия и отношения к себе.

Возможно, то что вы сейчас заинтересовались этой темой свидетельствует о том, что сдвиги сейчас начинают происходить. Вы готовы открыть себя и начать себе доверять. Это не быстрый и не простой путь. Психика быстро не меняется. Но вы уже делаете первые шаги. Главное - не останавливаться.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!