- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Нашей доче 2,6 г, уже год как ее любовь-машинки (спецтехника, гаражи, гоночные, с открывающимися элементами, все что есть). На вопросы о чем мечтаешь или чего хочешь-машинку. Кукол целая куча (мягкие, говорящие, эрудиция, фея, русалки и тп). На 2 года подарили кухню, кроватки, стульчики для куколок, домик, но живут и едят там машинки. Кукол выкидывает, обходит стороной. С мужем отношения хорошие, говорим как сильно друг друга любим, заботимся, проявляем нежность, но по большей части он на работе, в свободное время благоустраивает дом (ремонтные работы).
Я недавно вышла на работу, начала ощущать себя человеком со своими интересами и тп. Муж дочку очень любит, обнимает и целует, но иногда дочка вырывается и может сказать «папа плохой друг». Хотя папа делает все в отношении отцовства, по мере появления времени свободного от графика работы. В то же время (генетически) нет у дочки длинных волос, хвостики еле собираются. Стараюсь рядить ее в платья, сама просит резиночки и накрасить ногти и губки. Больше всех любит бабушку (мою маму), которая ее балует, ничего не запрещает, как обычно ведут себя бабушки. Я не знаю как реагировать на безудержную любовь к машинкам, помогите пожалуйста! До этого любила пазлы, просто обожала, но любовь прошла спустя месяца 3-4… а тут подзадержалась. Ребенок очень активный, любит самостоятельность во всем, но когда не хватает внимание (например, я готовлю ужин), может подойти и сказать что не умеет и не получается что-то (хотя выходит это дело у нее на отлично). Выйдя на работу, понимаю, что времени уделяется ребенку меньше, в отличии от предыдущего периода 24/7, дела по дому, вечерняя усталость и то, про себя и свои увлечения, конечно забыла давно, вернее некогда. Помощников нет. Но и играть каждый вечер в машинки мне уже надоедает самой. И просто переживаю, что моя принцесса вся в тракторах и спецтехнике. Как на это реагировать? Как правильно поступить? Спасибо