Муж проявляет симпатию к моим подругам

Ксения (27 лет) 05.08.2024

Здравствуйте! Вместе с супругом уже 9 лет, в браке – 4 года. В отношениях все прекрасно, если кратко: любовь и взаимопонимание….НО, несколько раз было такое, что он на тусовке с друзьями в алкогольном опьянении заигрывал и лапал (например, во время танцев) моих подруг и знакомых девушек.

Мы уже на трезвую это обсуждали, он извинялся и обещал такого больше не делать. Мне было тогда обидно, конечно, но так как мы обо всем поговорили, со временем все наладилось и я даже особо не вспоминаю те случаи. Был пьяный, да и потом он такого больше не делал…

До одного момента: как то раз у нас осталась моя подруга с ночевкой (Она частенько к нам в гости заходит), решили посмотреть дома фильм и выпить вина.

Так вот, сидим смотрим фильм втроем, супруг (охмелевший) обнимая меня в этот момент гладил руку подруги за моей спиной. Я это почувствовала, убрала его руку, но говорить ничего не стала и закончила нашу посиделку.

Устраивать разборки сразу не стала, так как решила оставить на потом, когда он будет в полной трезвости.

На следующий день, он извинился опять и сослался на алкоголь, через несколько дней извинился за свое повеление и перед подругой. Вроде все решили, но меня эта ситуация очень сильно задела, не могу этого скрытого заигрывания за моей спиной забыть.

Меня даже не тревожат те случаи, когда он на тусовке лапал девушек на моих глазах, а такое поглаживание задело до ужаса. Скорее всего из-за того, что это было сделано тайно.

А пару дней назад вообще признался, что масту**ировал на фото той самой подруги, с которой фильм смотрели…и всё, меня накрыло. Не могу на него даже смотреть, раздражает, особенно то, что он не видит в этом ничего супер-плохого (не изменил же вживую).

Разговоры заканчиваются моим криком и раздражением.

Спрашивала у него, что привлекло в подруге? Может ему в постели чего не хватает?

Его ответ: -все хорошо, отстань, хватит надумывать, просто пофантазировал, она мне не нравится, я тебя люблю; а когда начинают давить на него: -не е*и мне мозги.

В итоге ушла спать в другую комнату, думаю как это принять или Не принимать вовсе?! Закончить отношения? Ведь первые звоночки были еще на тех тусовках?

Здравствуйте, Ксения!
Я понимаю, что ситуация не простая. И ваши чувства здесь естественны и уместны.
Это всегда сложный выбор.

Из вашего сообщения понимаю, что вы готовы к диалогу с супругом и готовы к взаимодействию.

А в диалоге важны обе стороны.

И здесь важно себя спросить, а я чего хочу в отношениях. Что для меня приемлемо, а что нет? Как я хочу чувствовать себя рядом с супругом? Что важно и ценно для меня?

А теперь представьте, что ничего не меняется в ваших отношениях с супругом. И вы так живете год-два. Какие мысли, чувства, ощущения в теле? Как вам там?

Ответ на вопрос «принять или Не принимать вовсе?!» можете найти только вы. В контакте с психологом этот путь будет пройден легче и быстрее.

Ксения, вы имеете право на счастье и уважение в отношениях. Важно защищать свои границы и говорить о своих чувствах.

Всего доброго!