Почему появляются навязчивые мысли?

Валерия (21 год) 05.08.2024

Здравствуйте. Я нахожусь в отношениях счастлива, он делает все, чтобы улыбка с моего лица не сходила. Мы любим друг друга планируем свадьбу в скором времени. Но недели две назад у меня появилась проблема. Я стала замечать, что у меня появились мысли о том, что он мне изменяет, стали сниться сны будто он с другой или вообще выводит девушку другую в свадебном платье. Я разговарила об этой проблеме с ним, он стал больше времени проводить со мной, пытаться отвлечь меня. Но мысли не покидают

Здравствуйте, Валерия

Понимаю, что такие мысли могут быть неприятными и вызывать беспокойство.

Попробуйте понять, что может вызвать такие мысли? Возможно, это связано с прошлым опытом или страхами. Размышляйте о своих эмоциях и пытайтесь найти корень проблемы. Что для вас будет значить, если правда он встретит другую девушку?

Продолжайте разговаривать с вашим партнером. Поделитесь своими чувствами и беспокойствами. Это даст большее понимание и открытость в ваших отношениях

Сосредоточьтесь на настоящем: Практикуйте медитацию или другие методы, чтобы оставаться в моменте. Не допускайте, чтобы мысли о будущем или прошлом захлестнули вас.

Доверяйте своему партнеру. Если у вас есть доказательства его преданности, верьте в это.

Помните, что вы заслуживаете счастливых и здоровых отношений. Дайте себе время и поддержку, чтобы преодолеть это.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Валерия!

Сны - это наше подсознательное. Вы планируете свадьбу, это всегда волнительно.

Хочется посмотреть в будущее, точно знать подходит ли вам партнер.

Возможно ,у вас страх что вам изменят. Возможно такое уже было у вас или у кого-то в вашем окружении.

Если это так, то нужно поработать со специалистом с этим страхом. Необоснованная ревность способна испортить отношения.