Как справиться с головокружением и найти поддержку от родных?

Анастасия (34 года) 04.08.2024

Я мучаюсь с головокружение. Прошла нескольких врачей, но лечение даёт временный эффект. Из за этого я уволилась и сижу дома. Считаю что это может быть психосоматика. Но родные меня в этом не поддерживают, из за этого сомнения что психолог поможет мне. Хочу их просто поддержки, а не советов. А они обижаются на это и мне после этого становится хуже по самочувствию. Как мне быть?

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия

Но родные меня в этом не поддерживают, из за этого сомнения что психолог поможет мне.

Хочется вас похвалить, ведь не смотря на сомнения, вы сделали шаг и написали, а это уже часть пути к изменениям.

Анастасия

Хочу их просто поддержки, а не советов.

Мне видится, что возможно головокружение-это  вторичная выгода для вас, чтобы получить поддержку, тем более, как вы пишете лечение дает временный эффект.

Приглашаю вас в психоаналитическую терапию (мы из одного города Екатеринбург), есть возможность личных встреч. В терапии мы с вами исследуем почему вам так важна поддержка, отчего вы не чувствуете себя самостоятельной, принимающей решение, причины головокружения и пр.

Мои контакты есть на сайте.

С уважением и теплом к вам, психоаналитик Савинкова Наталья.

Анастасия

Подскажите пожалуйста, весь июль мне становится плохо (головокружение, подъем давления) перед тем как мне куда то идти или наоборот к нам гости. Из за этого я не выхожу из квартиры - чтобы меня не видели в таком состоянии и боюсь что мне станет ещё хуже. Как наростающее беспокойство и я не могу с ним справиться. Вопрос - эти состояния могут уйти после терапии с психологом или нужны например антидепрессанты или седативные?

Анастасия, на этот вопрос невозможно ответить однозначно. Иногда достаточно терапии, а иногда необходимо подключение психиатра, который назначит необходимые препараты.
Выбор за вами начать с терапии или с психиатра.