Смерть любимого питомца

Динара (19 лет) 03.08.2024

В конце июня мы с моим молодым человеком завели морскую свинку – назвали его Боб, долго, ещё в зоомагазине, выбирали между ним и его более резвой сестричкой. Ему было 3 месяца, когда мы привезли его домой. Боба мы ласково называли сынулей-свинулей, давали ему самый вкусный корм и всегда удивлялись тому, какой он пугливый и забавный-дурашливый. Три дня назад мы переселили его в вольер, где он наконец-то начал активно бегать и прыгать, он и вправду выглядел очень счастливым. Мы строили много планов – завести ему подружку-девочку, купить ещё больше лежанок, чтобы наш любимый мальчик всегда мог лежать только на мягоньком.

Вчера я уехала к матери на другой конец города, перед уходом я погладила Боба за ушками и попрощалась с ним, ещё не зная, что это будет наша последняя встреча. Ближе к ночи молодой человек заметил, что Боб очень квелый, не двигается, не ест, еле дышит, хотя казалось бы, ещё несколько часов назад записывал смешное видео с тем, как он забавно ест сено. Я вызвала скорую ветеринару помощь, сильно беспокоясь за любимого питомца. Через час Боба не стало, он умер на руках у молодого человека, пока тот его гладил.

В ту же минуту, как только он мне позвонил, чтобы сообщить, что Боб не дышит, мне начали звонить из скорой вет. помощи, и сказали, что они не приедут. Я зарыдала им в трубку. Вот так внезапно оборвалась жизнь нашего любимого свиночки, который, хоть и прожил с нами всего полтора месяца, но уже стал членом семьи. Как нам пережить его смерть? Какие слова говорить молодому человеку, который застал его ужасную смерть (Боб задыхаться и плакал)?

Добрый день, Динара.

Соболезную вашей утрате, в этом вопросе важно дать себе время прожить это горе. Пройти все стадии этого горя: от отрицания до принятия. Для этого стоит сталкиваться со своими чувствами, не блокировать их, поддержка друг друга также важна. Можете вместе вспоминать вашу свинку, теплые моменты и воспоминания о ней, какая она была, плакать если хочется. Берегите себя.

С уважением,
Осипова Александра
Принимаю в г.Казань / онлайн