Здравствуйте.Мне 18лет,но не смотря на свои возраст мне ничего не хочется,ничего не интересно.хотя нет интересно но не хватает жизненных сил что то делать.Нету силы воли начать все с начала.Иногда что то получается но стоит пойти чему нибудЬ не так то опускаются руки.что посоветуете.
Киселевская Светлана Владимировна
Доброго времени суток!
Исходя из Вашего письма, у Вас отсутствует мотивация того, что Вы делаете.
И в Вашем случае желательно разобраться насколько Вашими являются те цели, которые Вы ставите перед собой.
Так как , если это не Ваши желания и цели, а чужие (родителей, друзей, социума и т.д. и т.п.), то никакая сила воли или же только интерес не помогут достичь желаемого.
Обычно человек достигает только того, что хочет для себя. И то, при условии правильной постановки цели, условий реализации ее и обращения к ресурсам.
А это - уже работа - с психологом или коучем в формате очных встреч.
Выбор за Вами.
Удачи Вам.