Грустные мысли

Галина (24 года) 02.08.2024

Добрый день! Последнее время хочется плакать каждый день. Иногда посещают мысли о потере смысла жизни.

Также начали встречаться с молодым человеком (примерно 1,5 месяца назад) , но загоняюсь, что уделяет мало внимания и стал реже писать по сравнению с тем, как общались в начале. Из-за этого начинаю очень грустить и накручивать себя.

Работаю, в свободное время занимаюсь танцами, хожу на массаж и стараюсь встретиться с подругами, но все равно в процессе думаю о наших отношениях. Видимся с ним не так часто, так как на выходные уезжает к родителям, а после работы не всегда есть возможность (и у него, и у меня).

Еще проблема в том, что понимаю, что человек может быть не мой ( по определенным причинам) и не стоит переживать, но чувствую себя тоскливо и уныло, когда посещают мысли о расставании.

Добрый день, Галина!
Сочувствую Вашим переживаниям.
Как известно, в отношениях участвуют двое, важен вклад каждого в них. Здорово, что Вы решили поделиться и пытаетесь разобраться в этом.
В Вашей ситуации, на мой взгляд, важно поисследовать:
- Чего не хватает лично Вам в этих отношениях? Если говорить о качестве встреч, а не о количестве.
- Получается ли донести свои желания до партнёра?
- Был ли похожий опыт в жизни, когда появилось это ощущение нехватки внимания, грусти? - - Если такой опыт был, стоит поисследовать его.

- Как "отношения" влияют на "смысл жизни"? Какие ещё есть ценности?

Галина

Еще проблема в том, что понимаю, что человек может быть не мой ( по определенным причинам)

- Это тоже материал для исследования, скорее - с психологом на личной встрече.
  Думаю, не стоит спешить с принятием решения о расставании. Похоже, в этих отношениях много ценного лично для Вас.

С уважением Светлана Зенкина