Молодой человек уезжает отдыхать один

Алиса (27 лет) 02.08.2024

Вместе 7 лет. Недавно мне сделали предложение. Будущий муж уже второй раз уезжает отдыхать в Турцию без меня с братом или другом. Меня не взял, так как у меня нет денег на путевку, а даже если бы были, сказал, что хочет чисто в мужской компании. Много работал, устал, хочет отдохнуть от всего. Судя по всему, от меня тоже. Я попыталась принять, как есть, но не могу смириться с этим, для меня это неправильно. Мне кажется, раз в век, такие эмоции можно разделить и с любимым человеком. Леньги были, но не вся сумма, но в поездку меня никто не звал. Осталась дома, борюсь с неприятными эмоциями. Я бы везде хотела быть с любимым. Я тоже работаю, тоже хотелось бы отдыха, готова была бы сама платить. По себе ли я сужу или же это эгоизм? Впереди свадьба, а я и не знаю, так всегда будет или только сейчас…

Здравствуйте, Алиса

Хочу вас поддержать, понимаю как это обидно для вас. Предложу посмотреть эту ситуацию не с позиции эгоизм или нет, кто прав, а кто нет. А с позиции как это для вас? Похоже вы расстроены и это не приемлемо для вас. Но для мч все ок. И тут важно договориться и обсудить. Тем более у вас планируется свадьба. В дальнейшем у мч так и будет строиться отдых, для него это норма. Попробуйте найти компромисс, например один отдых он проводит один, второй вместе или какие другие варианты, что бы учитывались и ваши чувства и желания и его. Говорите о своих чувствах, старайтесь выстроить диалог. И конечно, обсудите до свадьбы такие моменты. Финансы, отдых, покупки крупные и мелкие, дети и декрет и т.д. что вы у вас было представление о том, какой взгляд на эти вещ и у вашего партнёра. Это поможет избежать сюрпризов в жизни.

Всего хорошего, вы достойны того, что бы ваши чувства были услышаны и поняты.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Алиса

Спасибо большое!

Пожалуйста!)