Домашнее насилие, как помочь сестре?

Мария (36 лет) 01.08.2024

Здравствуйте, такая проблема . Сестре 20 лет , живёт с мальчиком на 8 лет старше ее , бьёт ее ,жёстко посадил ее на рюмку, запрет на общение с родными( мама и я сестра ) тотальный контроль. Он даже на вахте ее контролирует, запрещено общаться и ходить к нам . Мы с ней разговаривали , она все понимает, столько раз уходила от него , но возвращалась опять , как привороженная . Что делать нам пожалуйста подскажите

Здравствуйте, Мария

Я очень сочувствую вашей ситуации. Вы можете дать поддержку и помочь ей, если она сама к вам обратиться. Похоже, что сестра находиться в созависимых отношениях и выход из них возможен только при желании созависимого. Вы не можете принять это решение за неё. Поговорите, скажите о своих чувствах, что вы переживаете и вам больно и если нужна будет помощь вы всегда готовы её дать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.