Рассказать ли молодому человеку о странном поведении друга?

Елизавета (21 год) 01.08.2024

Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, мне 21 год, состою уже 4 года в отношениях с молодым человеком, его зовут Алексей. Ему 23 года. Сам по себе он очень лояльный человек, Не вспыльчивый, в отличии от меня и понимающий. Но тем не менее может и врезать другим парням, если они в мой адрес начнут делать что-то «неприличное». В общем он самый обычный парень. У нас никогда в отношениях не было измен, драк и так далее. Всё отлично, но была ситуация, из-за которой я в порыве эмоций решила с ним расстаться. После чего мы, конечно, поговорили, и всё уладили (я узнала, что он за моей спиной пробовал запрещенные вещества, к чему я ужасно отношусь. но человек сделал выводы и изменился, сейчас все хорошо).

В момент, когда это произошло, мне нужно было выговориться какому-нибудь близкому человеку, и позвала своего друга, Вадима, к которому я всю жизнь относилась как к брату. Общаемся мы уже более 5-6 лет. С Лёшей у них прекрасные отношения, они всегда ладили. Так вот до того, как приехал Вадим, он мне еще несколько дней написывал, поддерживал, просил, чтобы я не расстраивалась так сильно и так далее.

Всё бы ничего, но потом он начал писать какие-то странные вещи мне.. по типу «какой размер у моего бывшего», «я всегда считал, у тебя прекрасная фигура».. и так далее. Я сначала подумала, «ха-ха ну смеется человек», но нет. Я поняла это, когда он приехал ко мне. На тот момент мы уже помирились с Лёшей, и Вадиму я об этом сказала. Вадим очень плохо отнесся к ситуации с моей стороны и говорил мне, что если человек оступился, то оступится еще раз. Он вообще, мол, плохо ко мне относится. Начал как-то криво настраивать меня против Лёши.. так вот его не смутила ситуация, что мы помирились и в этот день, когда мы посмотрели фильм, и я легла спать.. в один момент я просыпаюсь от того, что сзади меня кто-то обнимает за талию и причем вплотную.

Меня очень обеспокоил этот «жест» и я попросила его отвернутся и так не делать больше. Он так и поступил.

Скажу сразу, что кровать была одна, и конечно мы спали на одной, но в силу ее широты на разных краях и далеко друг от друга. Леша это понимает и мы нормально относимся к такому, поскольку я же не изменяю и ничего плохого не делаю.

Больше ничего не было. НО! У меня потрясающий слух.. и в один момент я услышала, что этот человек.. занимается самоудовлетворением. Я спала вся полностью в закрытой одежде. Штаны и футболка или топ, уже не помню точно. Он, когда меня тогда обнял вплотную, я почувствовала у ляжек.. половой орган. К тому же как только он замечал, что я открываю глаза, он свои сразу закрывал. Претворялся, что спит. Я сразу вскочила и ушла. После этого я спать не могла и попросила, повысив знатно тон, перестать это делать.

В тот день он много выпил рома. Вплоть до того, что обнимался с унитазом. Я сначала грешила на алкоголь, а потом поняла, что ни черта это не оправдание. С Лёшей, как только мы помирились, мы заключили обещание: «Всегда говорим друг другу правду. Абсолютно всегда и даже, если она будет неприятной». Причем я сама же это и предложила. И сейчас у меня чувство, будто бы я его обманываю, хотя эта тема не поднималась.

Вадим потом долго извинялся передо мной и попросил, чтобы это осталось между нами. И что делать в этой ситуации? На деле то у нас ничего не было.. но у меня ощущение в душе, как будто бы это всё равно стоит обсудить и рассказать. С одной стороны я пообещала всё рассказывать и говорить правду, с другой стороны я пообещала оставить эту тему между нами. Но самое интересное, что Вадим никогда в жизни так часто мне не написывал, как тогда.

Я это спихнула на поддержу, ну мол рассталась же. Но какая-то вышла Странная поддержка. Я понимаю, что человек то мне дорог, как брат, и возможно он просто запутался и сделал ерунду и понимает это. Пару слов скажу насчет Вадима: он сам всегда говорил, что относится ко мне, как к сестре. Всегда поддерживал, всегда помогал (и морально и финансово) — в общем настоящий друг. И всегда заботился обо мне, боялся, что я найду себе какого-нибудь дурака, а когда начала встречаться с Лёшей, он был рад за меня и говорил, что я не ошиблась.

А сейчас, когда у него разгульный период начался, уже больше года он без отношений, у него поехала голова наверное?.. В общем стоит ли рассказать об этой ситуации Лёше или нет? Я чувствую, что обманываю его, хотя на деле я даже не рассказывала ничего и нигде не врала, но совесть съедает.

Здравсвтвуйте, Елизавета.

Вы не обманываете Лешу, вы обманываете саму себя. Друг вам не брат. Он мужчина. И ведет себя как мужчина которому нравится женщина.  Дружбы между мужчиной и женщиной не может быть (по моему скромному мнению) если только один из них не надеется на большее.

Мужчина может дружить с другими мужчинами, женщина с другими женщинами.

Если Вы видите, что дружеские чувства у вашего друга переросли в большее, а вам это точно не надо (у самой себя нужно спросить), то стоит отдалится, перестать общаться. Иначе и ваш будет страшно и ему тяжело быть рядом и при этом осознавать что вы не с ним.

Добрый день Елизавета!

     Согласен, ситуация не простая и Вас буквально рвет на части от этого! С одной стороны правда, с другой стороны - она же и является ложью... Рассказав, ситуация может стать не управляемой и тогда Вы можете лишиться и друга и молодого человека, а не рассказав - внутренние нарушение доверия обоюдного договора.

     Помогу с решением после первого обращения!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.