Ребёнку 11 лет, хочет спать с мамой

Надежда (35 лет) 31.07.2024

Я мама 3-х детей. Старшая дочь 13 лет и 2 сына 11 и 6 лет. Муж есть,но покаживет не с нами. Мальчики каждый вечер начинают ругатся кто из них будет спать со мной.Я им объясняю что они уже взрослые,что должны спать отдельно,а со средним 11 лет которому,мне вообще стыдно уже спать,что он большой уже мальчик. Среднему задаю вопрос почему он хочет спать со мной,может страшно ему? Он отвечает,что не страшно,просто очень любит меня. Я очень часто им всем говорю что люблю их,стараюсь внимание всем уделять одинаково. Как мне быть ? Как ещё объяснить им что мальчики должны спать отдельно?

PS :Старшая,дочка ,спит отдельно в комнате без всяких проблем.

Здравствуйте, Надежда.

Никому не страшно спать отдельно, это уже хорошо. Вы можете сказать детям, что тема совместного с вами сна закрыта, совсем и навсегда. Всё. Не идти ни на какие уступки. Через несколько дней тема будет закрыта.

С уважением, Горелова Екатерина.