Ребенок часто просится в туалет

Наталья (45 лет) 30.07.2024

Добрый день! Ребенку 5 лет. В садике проблема со сном и туалетом. Когда готовятся ко сну пописил и потом опять просится, может 2 и 3 раза сходить. Не всегда засыпает. Если собираются на улицу или на мероприятие, опять бежит в туалет. Дома спокойно спит всю ночь. Сейчас стал говорить, чтобы мы родители его в обед забирали. Ребенок активный, любознательный.

                                     Здравствуйте, Наталья!

   Есть не одна версия того, почему у ребенка может быть такая проблема.

   Например, он может добивается, чтобы Вы уменьшили ему время пребывания в саду.

   Если Вы дома ему позволяете быть более свободным, а где-то еще есть ограничения и строгие правила, то он может таким образом реагировать на "ущемление".

   Это то, что на поверхности. А точную причину надо выяснять уже лично.