Ревную дочь к свекрови

Мария (24 года) 30.07.2024

Здравствуйте! Не могу разобраться в своих эмоциях.

Дочке почти два года, живем с мамой мужа все это время . Она работает и живет своей жизнью. Сидит, когда попросим (не так частно) иногда гуляет с ней. Когда я приезжаю к своим родителям , то там совершенно другая картина. Мои родители стараются помогать мне больше. Хотя я не сажусь им на шею.

Последний раз была у родителей целый месяц,свекворь мне не писала, не звонила, не приезжала, на тот момент у нее был отпуск и она жила в свое удовольствие. Своему сыну она пишет «я её так давно не видела, пришли мне еще фото или видео» и все.

Мои родители часто бывают в гостях, всегда находят время приехать и УВИДЕТЬ внучку.

Меня просто коробит от того, что когда я приезжаю от родителей, свекровь делает вид, что все нормально.

Я понимаю, что нельзя запретить подходить к внучке , но меня обижает её поведение

Она всем показывает какая она классная бабушка, но не может приехать к внучке за целый месяц (ехать 30 минут на машине)

Как мне поступить? Что я чувствую? Ревность? Злость? Обиду?

Меня воспитали по другому. Все помогали друг другу. Мои родители сидели с детьми моей старшей сестры. А у мужа такого не было, мама его воспитывала одна, с ним сидели бабушка и про бабушка , мама работала и отдыхала (по словам мужа)

А его мама говорит, что везде с ним таскалась (везде это по посиделкам с подружками)

Здравствуйте, Мария!

Мария

Меня воспитали по другому. Все помогали друг другу. Мои родители сидели с детьми моей старшей сестры.

Мария, Вы правильно заметили. Вас так воспитали. В вашей семье.  У мамы мужа свои взгляды на воспитание детей. У ваших родителей свои. Вы конечно же привыкли так как в вашей семье. Но  свекровь не обязана соответствовать вашим ожиданиям. Она вырастила сына. По отношению к внукам у нее нет никаких обязательств.

Мария

Как мне поступить?

С кем? или с чем? Что бы вы хотели?

Мария

Что я чувствую? Ревность? Злость? Обиду?

Скорее всего обиду, Вам хочется, чтобы и свекровь также вела себя с вашей дочерью.

Следует отделять и понимать, принимать, что ваши родители и мама вашего мужа - разные люди и у них разные взгляды на воспитание детей, внуков. И при этом, они даже имеют право никак не помогать внукам. Так как дети взрослые, и родители имеют право расслабиться и отдыхать, просто жить своей жизнью. А внуками интересоваться исключительно "поиграть" по своему желанию.