Ссора с любимой женой

Владислав (32 года) 30.07.2024

Доьрый день, около 2 месяцев назад поругались с женой, она рассказала все своей маме. ( живём у её мамы, в доме)

С того момента теща перестала со мной разговаривать и даже здороваться. С женой постоянные тёрки, я очень сильно её люблю, но она хочет чтоб я ушёл жить отдельно. У нас растёт 6 лет сын. Но мне тяжело и больно представить жизнь без них. Сегодня жена написала мне, что мама её поставила ультиматум ей, или я ухожу с их дома на съем или она мама уйдёт. Но для жены мама очень дорогой человек. Я не ждал такого поворота. И очень теперь больно на душе и в сердце.

Здравствуйте, Владислав.

В вашей семейной жизни почему-то тон задаёт тёща. Так происходит, потому что ваша жена от неё не сепарировалась, она эмоционально чересчур привязана к ней.  Она рассказывает ей то, что не следует, например о ваших размолвках.

Лучший вариант - переехать вместе от тёщи, жить отдельно, строить семью, если конечно ваша супруга готова.

С уважением Горелова Екатерина.

Владислав, здравствуйте.
Вы пишите, что у Вас с супругой затяжной конфликт, живете Вы в доме тёщи, и хозяйка дома не готова больше терпеть Ваше присутствие в её доме.
Другой момент, что Вы отмечаете, что супруга предпочитает остаться жить в доме матери, не желает уходить с Вами. Это её выбор.
Возможно, если Вы создадите хорошие жилищные условия для жены и сына, она решится на переезд к Вам или с Вами из дома своей мамы, Вашей тещи.
Отцом Вашего сына Вы были, есть и остаетесь.
А вот позаботиться о разрешении внутрисемейных конфликтов и обустройстве собственного жиля для семьи Вам стоило бы позаботиться. Чтобы было куда пригласить любимую женщину.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн