Как начать новую жизнь, как дальше строить семью?

ВИКИ (45 лет) 29.07.2024

Добрый день.

У меня такая проблема. С мужем уже 17 лет вместе. Поздно заметила его пристрастие к запоям. При этом обвиняет в этом меня, заявил тут, что самым умным поступком было бы послать нас всех и зажить спокойно.

Замуж вышла в 28 лет, сейчас 46 лет.В общем не сложилась жизнь вообще.

В отличии от знакомых, у которых и ранний счастливый брак, и оплачиваемая работа, и взрослые уже дети.И негласное сравнение моей мамы с ними, и моя зависть к ним здесь же, почему у кого-то счастье в 19 лет, а у кого-то может , если и начаться новая жизнь, то только под 50?????!!!!!

А мне светит только ребенок для себя с помощью ЭКО, с ДЯ, растить его без отца под вечные мамины крики, которая недоумевает,почему я не намерена прекращать покупать себе красивую одежду и продолжать заниматься фитнесом и следить за собой. Ибо деньги у меня брать вариант только у неё. И это будет ею упоминаться дальше регулярно, что она мне ребенка купила.)))))) Помогите , пожалуйста, разобраться с этими чувствами, чувство зависти и страха за себя, несправедливости, почему кому-то в 19, а кому-то так поздно!!!!! У всех всё по-разному складывается утверждение не помогает(((( А начать новую жизнь? Поздно, все нормальные мужчины уже заняты, встречи с женатым?

Добрый день ВИККИ!

     17 лет в браке, который не сложился вообще. Постоянная зависть к 19-ти летним и их счастью. В будущем, в планах родить для себя ребенка и жить, но беспокоят вечные мамины крики…Да, перспектива не из лучших!

     Меня терзает одна несостыковка - живете с мужем, а обеспечивает мама. Кстати, я с Вами полностью согласен в том, что мама самый близкий и незаменимый человек, но Вы хотите начать новую жизнь! - как? С мамой?

     Вы заняты исключительно только собой, фигурой и внешним видом, пытаетесь не отпускать молодость и быть в центре - зачем Вам дети и семья

     На самом деле очень грустная история, и заметьте, я лишь повторил то, что есть в Вашем материале. В данных условиях сложно изменить сценарий, потому, что на самом деле в изменениях нет никакой необходимости. Это все нужно всем, только не вам, а это может означать, что к изменениям Вы сможете придти только после того, как сами для себя определитесь с истинными желаниями и ценностями. Тогда это будет только Ваше желание и мнение и после, за все неудачи или победы Вы будите спрашивать только с себя!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

ВИКИ

Я работаю и обеспечиваю семью и неплохо, другое дело, что, в отличие от мамы, денег не скопила. Просто... Разве бывают новые встречи и возможно ли создание семьи, если тебе под 50? (

Все возможно, когда желание есть. А возраст - это лишь метрические данные ВИККИ. Будут вопросы - обращайтесь!