- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Наверно мой случай не оригинален, но я с этим столкнулся впервые.
Мы живем с женой уже 7 лет вместе. Познакомились когда нам было уже больше 35. В общем-то для меня это больше не семейная жизнь, а какой-то экстрим и постоянные испытания нервной системы и стрессоустойчивости.
У жены конфликтный характер. Я тоже не привык, чтобы мне перечили. Видимо в ее планах было сделать из меня подкаблучника, поэтому в ход она не стеснялась пускать оскорбления и грубые выражения, причем не только в отношении меня, но и в отношении моих родителей. Последнее я считаю абсолютно неприемлемым.
Однако поняв, что этим меня не изменить, она поменяла тактику. Я стал замечать, что стали пропадать мои вещи. То одно, то другое. Сперва терпел, на нее не думал, но потом понял, что это она делает. Она в кражах ни разу и никогда не сознавалась. Важная заметка- были периоды когда я хорошо относился к ней, делал подарки, были когда выражал злость и недовольство- пропажи вещей и в том и в другом случае продолжались.
Я пытался поговорить, ее вещи не трогал. Далее это уже приобрело, как я понимаю, форму зависимости, подобно игромании- когда человеку нравится делать это. Вроде как форма мести, что ли? И остановится он уже не может, либо психическое отклонение. В общем она это долго отрицала и винила в краже моих родителей, которые приходят домой когда нас нету и крадут. Это при том, что она большую часть времени проводила дома. Официально не работала. Свои подработки на дому.
Ну ладно. Убедила. Сменил замок- отговорка нашлась моментально- теперь это у меня склероз положил не туда и забыл. Хорошо. Со всеми бывает, но во первых не так часто и не со всеми вещами, а потом если я что-то не туда положил, то всегда их находил в другом месте. А тут они просто исчезали. То есть до этого были родители виноваты, теперь моя память.
В общем закончилось тем, что я предложил пройти проверку на полиграфе, хотел, чтобы он расставил все точки на “I”. Однако к моему удивлению она прошла тест на «отлично». Правда поведение полиграфолога после теста как-то резко изменилось ко мне. Может она дала ему взятку, может неквалифицированный специалист, может она психопатка- такие люди умеют мастерски врать, ну были мысли даже, что она работала в спецслужбах, где прохождению детектора лжи тренируют.
Дело в том, что она невероятно способный человек с очень обширными знаниями и умениями, как в умении разбираться в растениях, ягодах, грибах, хорошо готовить широкий спектр блюд, так и в удивительном понимании и умении работать с техникой, умении выявлять техн. неисправности, умение выполнять строительные работы- что заметьте, женщинам обычно не свойственно. Умение легко выполнять мужскую работу. Коммуникабельна, легко входит в доверие и добивается авторитета в новом обществе. В общем личность незаурядная. Таких обычно и берут «в разведку». Кстати, она приехала из другой страны и о ее прошлом я знаю лишь с ее слов. Может замужество для нее просто маскировка? Покидать родину, когда тебе уже за 35, ехать в другую страну, тем более, что я обычный человек, а не богатый- как-то не перспективно, даже с точки зрения авантюриста.
Про то, что «не брала»- говорить можно что угодно, но как говорится «против фактов не попрешь». А факты такие- мы живем только вдвоем. Гости бывают редко. Родители в этот период в гости не ходили. Детей нет. Кроме меня и ее некому брать вещи. За ней я замечал также удивительную изворотливость, когда я открывал файл с паролями помню несколько раз подбегала с какой-то ерундой делая сильное удивление, чтобы отвлечь меня от экрана компьютера, а сама в это время заглядывала.
Но я это быстро пресек. До этого также регулярно лазила в мой телефон и по другим вещам с целью контроля. Копалась в моих документах, компьютере. Пока не поставил пароль. В общем сперва у меня от этого начались нервные срывы и стрессы. Сейчас пропало доверие к ней окончательно. А без доверия это уже не муж и жена, а чужие люди. Однажды она как-то проговорилась- «Я очень хорошая актриса».
Хотелось бы узнать точку зрения психологов. Поскольку я вижу ситуацию со своей колокольни. Может быть женщины-психологи подскажут то, чего я не замечаю. Со своей стороны я вижу, что она «вошла во вкус» играть на моих нервах. Я также несколько раз выкидывал ее вещи, поскольку терпеть уже не было сил и смысла. Вроде как временно затормозилось, но бзики периодически возникают.