Почему мне обязательно требуется поддерживать общение в течении всего дня?

Лия (23 года) 29.07.2024

Доброго времени суток. У меня с подросткового возраста есть такая проблема: мне не хватает общения с людьми в интернете, я экстраверт и люблю поговорить, без общения я не представляю свою жизнь. Раньше это было не так ярко выражено, поскольку ходила в школу, общалась в реальности, потом университет. Но как устроилась на работу, всё поменялось, я работала усердно, часто, но всё же на работе могла часто писать собеседнику и отвечать. Но я никак не могу смириться с тем, что кто-то на работе, как и я не может взять телефон в руки и написать хотя бы раз в час-два.

Возможно проблема в моём восприятии, но по-другому у меня не получается. И сейчас я более взрослая, и это стало преградой на пути создания отношений. Так как знакомиться я начинаю сначала в интернете, а не вживую, нужно знакомиться, вести диалог. Но люди работают, могут и по 5 и больше часов отвечать. Меня это злит, по возвращению с работы, я выливаю эту обиду, потому что со мной не вели диалог весь день. Я будто бы теряю интерес, но по правде говоря интерес есть, но обида и злость мешают мне. И, естественно формируются ссоры, всё повторяется по кругу и всё, уходим друг от друга. Я нуждаюсь в общении в течение дня, а не 1-2 раза в день или только по вечерам. Мне нужно больше, и никак не могу с этим справиться. Почему у меня формируется обида? Почему мне обязательно требуется поддерживать собеседником это общение в течение всего дня?

Здравствуйте, Лия.

Чтобы всегда и много общаться, можно найти работу, чтобы говорить с людьми без умолку 8 часов подряд.

Вы чувствуете обиду, когда собеседник не отвечает вам тут же. Это может быть страхом отверждения. Над этим стоит поработать, лучше с психологом

С уважением Горелова Екатерина.

Лия, здравствуйте!

Давайте попробуем поработать с образами: представьте себе , что ваше время и время каждого человека - это определённый ресурс,валюта

Каждый человек вкладывает в общение ровно столько ресурса сколько у него есть и сколько ему хочется

Если человек охотно ведёт диалог, общается и проводит с Вами время - мысленно поблагодарите его за то, что он инвестировал свой ресурс в ваше общение и фактически передал вам часть своего времени

У каждого человека своя потребность в общении

При этом важно разобраться , для чего лично Вам необходимо поддерживать контакт целый день ? С каким-то конкретным человеком или Вам просто хочется общения ?Какие потребности закрывает это общение?

Было бы хорошо пояснить, что это значит лично для Вас

возможно Вы опасаетесь отвержения или общение помогает Вам избегать какой-то внутренней тревоги

В случае необходимости более детального разбора данной ситуации, обращайтесь , буду рада Вам помочь

С уважением,
Дарья Андреева