Остаться с мужем, или уйти к любимому человеку?

Мария (41 год) 28.07.2024

Мы с мужем прожили 19 лет у нас двое детей , 19и15 лет. Отношений со временем ухудшились,больше не хочется интимной близости. И тут встречаешь мужчину моложе себя, он показывает тебе новую жизнь , новые отношения, и смотрю на него понимаешь что тебе больше никто не нужен. Я ушла из семьи , все рассказала мужу. Но родители и дети стали отворачиваться от меня и мне пришлось вернуться. Что мне делать , я его безумно люблю?

Здравствуйте, Мария.

Безусловно, жить в семье без любви и радости очень тяжело. Вы встретили своего человека, почувствовали счастье. Во всех случаях надо выбирать себя, не приносить жертвы. Вы можете спросить у детей, хотели бы они, чтобы вы столь же бесцеремонно лезли в их жизнь, говорили бы с кем им жить? Они уже достаточно большие, могут понять.

Развод всегда болезненен для всех участников. Вы перестаете быть супругами но можете оставаться родителями. До детей это можно донести. И дети, и ваши родители рано или поздно примут ваш выбор.

С уважением Горелова Екатерина.

Добрый день Мария!

     Что Вам делать - это безусловно Ваш выбор, а я в свою очередь могу сказать о том, что конфетно-букетный период безусловно проходит и после наступает жизнь. В новых отношениях, как и в прошлых будут кризисы, бытовые проблемы, проблемы с интимной близостью и прочее. Из чего можно сделать вывод, что не завершив одного, (а насколько я понял Вы не смогли завершить прошлые отношения, уходя в новые) не возможно начать другое!

Все остальное при личной беседе. Будут вопросы, обращайтесь!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте. Мария!

Мария

Но родители и дети стали отворачиваться от меня и мне пришлось вернуться.

Вами манипулируют дети и родители? Дети взрослые уже, им не нужна мамина юбка. А родители каким-то образом также пытаются вмешиваться в вашу жизнь.

Получается вы живете для них? А когда будете жить для себя?

Я вижу 2 варианта

1) жить для детей и родителей, чтобы все были счастливы кроме вас

2) быть самой счастливой.

какой из вариантов вам больше нравится? Почему кто-то так влияет на вашу жизнь?

При этом, вы пишите про детей и родителей, но не про мужа?) Именно с ним вы перестаете быть мужем и женой. И он это как я понимаю принимает. Ваши отношения как мужа и жены, касаются только Вас и его. Остальные просто не должно вмешиваться.

Мамой и дочерью вы точно не перестаете быть, хоть еще несколько раз выйдете замуж.

Ваша жизнь - она только ваша и ничья более.