Муж как будто охладел ко мне, а я не представляю, как без него жить

Лилия (33 года) 27.07.2024

Мы вместе 12 лет, у нас 2 детей, я поправилась, но не критично, всё было нормально. Когда мы ругаемся муж говорит обидные слова, что я жирная или что бревно в постели после этого был секс, но я скованная стала очень в постели и сама первая инициативу не проявляю больше и тут при очередной ссоре, он опять меня бревном назвал и сказал что пол года назад уже узнавал на счёт развода у юристов, я плакала сильно и я решилась ему высказать, что мне это всё обидно и я сама приставать с сексом не буду, что я себя стесняюсь, что не чувствую себя желанной после его слов я не могу расслабиться и быть раскрепощеннной.

И всё как отрезало он уже месяц не хочет меня, я пыталась поговорить и он сказал раз я стесняюсь, я сама должна приставать к нему первая инициативу проявлять. Дети гуляли с бабушкой Я хотела проявить он сказал что устал, Я уложила младшую пораньше и думаю ну вот сегодня всё случится, осталось старшего только спать отправить так он маленькую разбудил как будто специально чтоб я пол ночи с ней опять проводилась, ей если сон сбить то она потом долго не укладывается.

Он делает всё чтоб избежать со мной близости я не понимаю что делать плачу злюсь ору на него уже сил нет больше, я на пару шагов от развода уже, хотя люблю его сильно, вчера психанула уже говорю у тебя кто-то появился он молчит я сказала что уеду сегодня от него и всё будем разводится я так больше не могу. Он как будто охладел ко мне, а я не представляю как без него жить.

Здравствуйте, Лилия.

Сочувствую вам. Ваши отношения переживают кризис, звучит слово развод. Вы пишете, что у вас  проблемы с сексом. А как другие сферы? Вы проводите вместе время? Он уделяет внимание детям? Помогает по хозяйству? Как давно это длится? Ваш муж вас оскорбляет. Это только сейчас или было и раньше?

Чтобы выйти из кризиса, нужно желание обеих сторон. Для этого необходимо наладить диалог, услышать взаимные претензии, понять, кому чего не хватает в браке. Иногда лучше это сделать с семейным психологом

С уважением Горелова Екатерина.

Лилия, здравствуйте!

Благодарю за вашу искренность.

Вопроса в сообщении не прозвучала. Значит пока прокомментирую, что хочется подсветить в вашей ситуации.

Лилия

я не представляю как без него жить.

Сильная привязанность к мужу, отношениям не дает возможности переключиться на себя.

Лилия

муж говорит обидные слова, что я жирная или что бревно в постели п

Его слова причиняют вам боль. И это понятно.

Я бы предложила вам переключить сейчас внимание на себя, на то, как вы себя чувствуете, что хотите вы для себя, какой вы видите себя в отношениях.

Пойти к специалисту был бы идеальный вариант.

Если не готовы, начните с размышления о своей жизни, начните задавать себе вопросы: "Что мне нравится, а что нет? Как я хочу, а как нет? Как я себя чувствую сейчас? А как хочу чувствовать? Почему я напряжена и не могу первая инициировать секс? Чего я стесняюсь?"

Переключив фокус на себя, ситуация начнет меняться. Жизнь начнет меняться.

С уважением, Ольга Квинт.