Совместное проживание, не поторопилась ли я?

Арина (20 лет) 26.07.2024

Здравствуйте . Меня зовут Арина , мне 20лет , сейчас работаю с немного сложным для меня графиком что собственно тоже немного влияет на тему проблемы .

Я нахожусь в отношениях уже около 2х месяцев и так получилось, что немного поспешила с выбором и решила сьехаться со своим мч.

Сейчас начинаю понимать что я сглупила ведь сожительство это не мое , я слишком люблю одиночество , находясь в своем доме я хочу всегда быть одна , никому ничего быть обязана тоже , и "бытовуха", я не хочу готовить кому то , убираться , отписываться где я и с кем я , что я делаю . так не должно быть вроде в отношениях но почему то я чувствую раздражение ужасное .

Я поняла что сначала стоило просто повстречаться и посмотреть надруг друга , сделала ошибку или нет я не знаю поэтому и пишу , сюда .

По поводу мч , мы нравимся друг другу внешне мое ощущение такое ,но будто бы я понимаю что не чувствую такой тяги к нему и это меня угнетает . и понимаю что он это тоже начинает чувствовать , мой холод , отстраненность .

Я работаю и в ночь и в день по сменно , недавно устроилась , мы начинаем друг друга не видеть чаще , мне не хватает внимания .. Последнее время наши диалоги только о бытовых проблемах , я так не хочу . я еще молодая и не хочу чувствовать себя на 40 такими темпами . Возможно я еще не привыкла или может чего то не понимаю , но правда ловлю ужасный депресняк из за такого выбора . не хочу чтобы человек мой чувствовал мое состояние и мое состояние что бы на дно не пошло . поэтому хочу разобраться в проблеме

Здравствуйте Арина!

Ваши чуства можно понять, и если вы об этом пишите, значит для вас в этом есть проблема. При разборе вашей ситуации мы не смотрим на других людей, и как у них, а работаем именно с вашими чувствами и ощущениями.

Вы пишите что не чувствуете тяги к молодому человеку, и в то же время вам не хватает внимания, и здесь уже какой то конфликитут. Также стоит разбираться, почему вы начали отношения с ним, как вам с ним в контакте, бывали ли другие чувства, была ли лёгкость в общении?

За то что вы любите одиночество, это отдельная тема. Возможно вам сложно выдерживать длительный контакт с людьми, и в вашем случае, с вашим молодым человеком. И здесь тоже стоит поискать причины.

Если хотите разобраться, приглашаю вас на консультацию.

Доброго дня Арина!

     В Вашем обращении нет вопроса. Размышления есть, а вопроса нет. Даже я бы сказал не размышления, а скорее путаница, которая выводит Вас на тревожность и депрессивные состояния по поводу выбора (если я правильно понял).

     Когда заканчивается конфетно-букетный период, наступает жизнь и не важно в каком формате это будет происходить - в браке или сожительстве.

     Для того, чтобы решить именно этот вопрос придется начать с расстановки всех приоритетов, опасений, раздражительности и интересов.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Часто пары быстро съезжаются по причине невозможности перенести одиночество. Вы много пишете об этом состоянии, и мне кажется,что это главный вопрос для Вас. Так же это может быть вопрос нужности или доверия к людям. Можем рассмотреть этот вопрос под разными углами: событиями прошлого, вашими переживаниями, чувствами.
Про отношения с мч, хочется сказать, что никогда не поздно говорить, что "я передумала, теперь хочу так". Думаю в вашем возрасте еще не сформировалось точное понимание того какими вы видите отношения, брак или семью, и партнер наверняка находится в таком же состоянии, и поймет Вас.
Можем вместе разобратся, как Вам сейчас хочется жить - найти вашу идентичность. А так же прочувствовать почему так хочется, чтобы кто-то был рядом, несмотря на то, что вы неуверены на сегодняшний день в отношениях.

С уважением, Елена,
консультирую онлайн.

                                      Здравствуйте, Арина!

   Мозг очень часто нас обманывает, поэтому, мне кажется, очень полезно взглянуть со стороны именно на свои действия.

   Вы пишите:

Арина

сейчас работаю с немного сложным для меня графиком что собственно тоже немного влияет на тему проблемы .

   Зачем выбирать работу с таким графиком? Чтобы что?

Арина

чувствую раздражение ужасное

Он у Вас требует отчета о каждом Вашем шаге?

Арина

Последнее время наши диалоги только о бытовых проблемах

И Вы тогда в какой роли здесь?

Мне кажется, что срок 2 месяца, действительно, слишком маленький, чтобы съезжаться.

 Я не буду торопиться с выводами, предположения надо прояснять, много вопросов.

 Обращайтесь, если захотите разобраться подробнее.

 Мои контакты есть в анкете.