- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как мне переехать от родителей, мне 23 года уже, у меня семья мусульманская и поэтому от этого малость сложнее приходится, отец впервую очередь не даст мне съехать, со стороны папы идет тотальный контроль, ну банально даже никакой ночевки, никаких отношений, ничего, спасибо что хоть гулять можно и то не до 22. Я очень переживаю что когда я возьму соберу вещи и уеду ну пока их нет дома но я уведомлю их о том что я уехала ну переехала но не в лицото говорить (боюсь что отец может насильно удержать меня ну точнт так и будет поэтому только вариант уехать пока их нет дома) я переживаю что с матерью может что тт случится в плане здоровью и не знаю как преодолеть этот страх и съехать
Здравствуйте, Ниля.
Вы уже приняли решение съехать от родителей. Видимо, у вас уже есть средства жить отдельно, а находиться под тотальным контролем не хочется. Это вполне нормально хотеть отделиться от родителей и жить свою взрослую жизнь.
Для начала стоит подготовить место, куда вы переедете. Если комфортнее уйти в их отсутствие, то значит так и делайте. Родители рожают детей, чтобы потом отпустить. Проблемы со здоровьем в ответ на действия детей - это чистой воды манипуляция. Вы не можете всегда быть согласны с родителями из-за проблем с их здоровьем. Рано или поздно они примут ваш выбор, особенно если увидят ваши успехи.
С уважением Горелова Екатерина.
Ниля, ваша мама говорит о временных рамках её плана? Сколько времени займёт его осуществление? И какова вероятность, что ваш отец пойдёт на уступки?
Ниля
27.07.2024Да у меня место куда пойти и средства имеются, но вот не отпускает то что матери будет плохо, не могу ничего поделать с этим чувством все таки из семьи она важный для меня человек я даже не могу видеть как она плачет, мне становится ужастно грустно когда вижу ее такой, и вот чувство если я возьму и уйду вот так в тихую ее сломит а по хорошему не получается в основном из за отца, а мать говорит вообще что потерпи я постараюсь уговорит твоего отца чтобы я типа взяла ипотеку и чтобы с меньшей кровью я переехала типа она уже план разработала, ну естественно меня в суть плана не включила как и всегда, все мои друзья говорят что лучше мне бежать поскорее ничего мать переживет это горе успокоится как и отец и примут со временем ну если не примут то ладно, меня туда сюда сносит то подождать и попробовать по плану метери либо все таки послушать друзей и просто в тихую уехать написав записку