Развод с мужем

Лиза (32 года) 26.07.2024

Ушла от мужа ,уехала в другой город с ребёнком,он всегда меня оскорблял и гнобил ,иногда поднимал руку на меня ,постонное психологическое насилие от него присутствовало ,сейчас он просит чтоб я вернулась ,говорит что изменится, когда получает отказ начинает угрожать

Здравствуйте, Лиза. Вы нашли силы уйти. Понимаю, что сейчас несмотря на то, что свободны, испытываете страх перед агрессией. Вам необходима поддержка.

Одна из проблемных сторон таких ситуаций в том, что женщины часто стыдятся. И им это мешает говорить об этом, с кем-то делиться, просить о помощи. А разрешать такие затруднения необходимо с чьей-то помощью. Не оставаться наедине со своими проблемами. Чем больше близких и знакомых будут знать о ваших трудностях, тем больше вы будете защищены.

Не стоит пренебрегать и обращением в соответствующие органы. Не всегда это помогает. Но иногда может остановить агрессора.

Кроме того, есть общественные благотворительные организации и телофоны доверия, которые оказывают поддержку женщин в подобных ситуациях.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Доброго дня Лиза!

     Оскорбления, психологическое насилие, применение физической силы, грубость - наверно это того стоит, чтобы жить с человеком! Если это все про вред здоровью, тогда на каких китах  держались ваши отношения? Где в них были Вы с ребенком и счастье?

      Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что он просит вас вернуться, причем утверждает, что изменился, но

Лиза

когда получает отказ начинает угрожать

Вот здесь Вы точно уверены, что он изменился? Можно и в таких условиях прожить всю свою жизнь, вопрос цены...

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Лиза!

Лиза, насилие нельзя терпеть, если в отношениях есть насилие, это уже не про отношения, а про использование. Он на Вас скидывает своё внутреннее напряжение, свою злость и агрессию. Но Вы не груша для битья. Вы женщина, и он не достоин того, чтобы быть рядом с женщиной. Не возвращайтесь к агрессору, дальше будет только хуже. Пожалуйста позаботьтесь о себе, обеспечьте себе безопасность. Психологическую помощь можно получить в кризисных центрах для женщин. Если потребуется, то обращайтесь в полицию.  Домашнее насилие нужно пресекать.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте.

Ваш муж абьюзер. Они просто так не оставляют своих жертв. Он будет до последнего пытаться проломить ваши границы. Тут:

Лиза

говорит что изменится,

Под этими словами нет ничего. Вода.

С абьюзерами только один выход - бежать. И они не меняются.

Читайте, я все подробно описал о этом феномене:

Подборка статей на темы: абьюзер, токсичность, манипуляции, нарциссы.

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype