Как справиться с унижением и обидами в гостевом браке?

Алеся (37 лет) 24.07.2024

Здравствуйте!С мужем в браке год,знакомы 3 года ,есть общий ребенок.живем в разных квартирах ,я со старшим ребенком в своей квартире ,он со своим старшим ребенком и бабушкой в своей.Его мама меня не принимает,съезжаться не пробовали.Гостевой брак.

Довольно часто у него возникает недовольство в мой адрес,это может быть что угодно ...он обзывает ,унижает ..

А я его люблю,дорожу им и нашими отношениями. Я не знаю как мне из этих отношений уйти ...

Наши ссоры и обиды заканчиваются тем ,что он всегда хлопает дверью,убегает ,уезжает ...а я бегу за ним,перезваниваю ...а он закрывает перед носом дверь и не берет трубку ...так он пропадает на недели ....

Я не знаю как со всем этим быть...возможно я действительно неадекватная,страшная,никчемная и достойная подобного поведения .

Здравствуйте, Алеся!

Из эмоциональной зависимости тяжело выходить. Здесь один совет - выбрать психолога и работать с ним. Достаточно длительное время.

"Как справиться с унижениями и обидами" - не допускать их. Не терпеть.  Начинать относиться к самой себе с уважением и любовью. Тогда и окружающие начнут, и не только муж.

Алеся

А я его люблю,дорожу им и нашими отношениями.

что самое дорогое в отношениях для вас?

Алеся

Я не знаю как мне из этих отношений уйти ...

противоположный смысл у этих намерений. Вы дорожите отношениями. И говорите "не знаю как уйти"..

Что бы вы хотели на самом деле? Уйти из отношений, терпеть дальше или меняться самой находясь  в отношениях?  Важно определиться, и уже потом идти по той дорожке, которая больше нравится.