Беременность, рожать. или нет?

Александра (25 лет) 23.07.2024

Добрый день, мне 25 лет. У меня имееться один развод и ребёнок 5 лет, сейчас живу гражданским браком 4 года от которого есть ещё один ребёнок 3 лет. Сегодня ходила на приём к геникологу где подтвердили беременность 5-6 недель. Не знаю что делать рожать или делать аборт. С гражданским мужем мы не расписанны живём как на пороховой бочке. Есть своя комната в общежитии 16'2 кв.метра где проживаю я, две мои дочки, гражданский муж и мой родной брат (8 лет) Одним словом даже кроватку поставить не где. Всё родственики советуют рожать, а я не знаю что делать. Если я сделаю аборт не буду ли я в дальнейшем жалеть об этом, а если всё таки оставлю и решусь родить смогу ли я полюбить этого ребёнка если сейчас у меня такие сомнения? Прошу вас подскажите пожалуйста как быть?

Александра, здравствуйте!

Родственники - это не ваша семья. Или они готовы активно помогать и воспитывать вашего будущего ребенка

Решение вы принимаете совместно с отцом ребенка. Это ваша обоюдная ответственность.

Как я поняла отношения с гражданским мужем нестабильны ( как на пороховой бочке). И в случае чего, все заботы о ребёнке лягут на ваши плечи. Осознаёте ли вы это и сможете ли вы дать ребенку будучи сама в дефиците?

В любом случае решение за вами.

Пусть все сложится наилучшим для вас образом.