Как сохранить семью и справиться с постоянными конфликтами?

Инна (32 года) 22.07.2024

Меня зовут Инна, мне 32, мужу 33. Женаты два года, есть общий сын и мой от первого брака. У нас постоянная ругань, недопонимания, я часто плачу и не могу остановиться. Он менять ничего не хочет, живёт в свое удовольствие, я во всем у него виновата и тд. Уже посещают мысли о разводе. Как быть, не хочу рушить семью, чтоб дети остались без отца, но и больно видеть как они страдают, видя наши отношения

 Добрый день.

Уважаемая Инна. Вероятно, поведение и все, что происходит связано с неразделенными эмоционально значимыми событиями ранней жизни. И, потому оставило за собой чувство пустоты и недопонимания.. Как будто не получается ощутить облегчения и  радость и удивление от жизни. И  адекватной самооценки и полноты понимания проходящего.

Справиться возможно и это не только вербальное понимание.Вы можете связаться со мной через емейл WhatsApp или SMS в анкете. Онлайн-встречи приватно. Порой вы ищете способы поднять себе настроение! Немного солнца, участие в интересных событиях, исследование новых мест в психике., определенно могут помочь. Здорово сосредоточиться на заботе о себе и занятиях, которые приносят вам новое видение и  чувства. Безусловно, забота о себе очень важна, и обращение за помощью в случае необходимости — смелый шаг к тому, чтобы почувствовать себя лучше И немого для начала  здесь.-Энергия перемен,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Инна, здравствуйте.

Если я правильно поняла, цель Вашего обращения это принять решение, развестись или оставить все как есть. К сожалению Вам никто не сможет сказать, какой выбор для Вас будет правильным, кроме Вас самой, поэтому и решение принимать только Вам. Я понимаю,  для Вас это сложный выбор.

Чтобы хоть немного помочь себе определиться, можете выполнить не сложную технику для принятия решений:

Возьмите лист бумаги, и разделите его на четыре части, в каждой из них напишите один вопрос из предложенных ниже.

1. Что хорошего случиться, если это (развод) произойдёт?

2. Что хорошего НЕ случиться, если это произойдёт?

3. Что плохого случиться, если это произойдёт?

4. Что плохого НЕ случиться, если это произойдёт?

И далее под каждым вопросом пишите все ответы, которые приходят. Не торопитесь с завершением выполнения техники, побудьте с каждым вопросом какое-то время.

Надеюсь техника сможет помочь на пути принятия важного для Вас решения.

С уважением, психолог-сексолог Ангелина Погорелова.