Как объяснить подростку, что у отца есть отношения?

Екатерина (40 лет) 22.07.2024

У меня есть семья, муж и трое детей двое детей взрослые последнему 5 лет. Также есть любовник, у любовника нет жены в разводе, есть двое детей одному ребёнку 22 года, другому 16. Тот ребёнок которому 16 видел и слышал, как мы занимались любовью. И теперь не воспринимает его как отца, не разговаривает с ним, не идёт на контакт. Как с ним поговорить и подобрать слова чтобы все объяснить. Мама ушла к другому мужчине когда ребёнку было лет 9-10, воспитанием занимался отец. Мой любовник.

Здравствуйте, Екатерина! Вы и не должны ему объяснять. Это не ваша семья. Пусть любовник решает ситуацию со своим сыном.

Дети не глупые, конечно видят и слышат, если вы находитесь в одном пространстве, в квартире.

Сексуальная жизнь- личное дело каждого и лучше чтобы оставалась в неведении для детей.

А пытаясь объяснить положение вещей чужому ребенку, вы становитесь Спасателем, потом можете перейти в Агрессора. Ваши слова:" мама ушла к другому мужчине.."- достаточно агрессивны. Тем самым вы позволяете себе влезать в чужую жизнь и начинаете осуждать за поступки. И согласитесь, вам от этого не легче. Происходит огромный слив энергии.

Вам это точно нужно?

Обращайтесь, первые 20 минут бесплатны.