Мой жених общается со своей подругой, как спокойно реагировать на эту дружбу?

Карина (22 года) 20.07.2024

У моего жениха есть подруга, которая человек-помощь, она старше его и постоянно помогает ему финансово, об этом я узнала, когда как-то не удержалась и решила посмотреть его телефон, я думаю, что у них странная дружба, она своей помощью не дает ему финансово развиваться, а он не может отказаться, я не говорю, что в этой ситуации она плохая или он, я просто не понимаю, зачем она это делает, зачем он это принимает, работают они кстати тоже вместе. Я просто не могу спокойно на это реагировать, не хочу все испортить, если начну что-то говорить. Потому что разговоры уже были и заканчивались скандалами. И еще мне не нравится их манера общения, он рассказывает ей больше чем мне, а она его поддерживает, чувствую себя лишней, я не на вторых ролях, а на первом плане.

Здравствуйте, Карина!

Карина

он рассказывает ей больше чем мне, а она его поддерживает

Карина

она старше его и постоянно помогает ему финансово,

Карина, так у них детско-родительские отношения. Мама - сынок)

Здесь важно знать, какие у него отношения с родной мамой. Она жива? ИЛи он в этой подруге нашел маму.

Карина

не хочу все испортить

а "ВСЕ"  это что?  перечислите.

Карина

она его поддерживает

в чем она его поддерживает? Вы умеете поддерживать его? А он вас?

Что ценного дял вас в ваших отношениях?

Карина

она своей помощью не дает ему финансово развиваться,

здесь согласна с вами полностью.

Но чтобы ему развиваться, надо ему вырасти. А не искать поддержки у "мамы". Научиться справляться с трудностями, научиться с вами разговаривать. Тогда и вы будете знать, какая ему поддержка нужна и сможете оказывать ее.

А он вас поддерживает? Как?