Помоги пожалуйста полюбить ребенка

Карина (23 года) 19.07.2024

Прошу вас о помощи, я не люблю своего ребенка, постоянно раздражает, постоянно на нервах, иногда бывает с ним хорошо даже рада тому что он у меня есть . Я сына воспитываю одна ,мне тяжело ,мама помогает но редко . Больше некому помочь. В садик пойдем через полтора месяца

Здравствуйте, Карина.

Очень тяжело проводить с ребёнком время 24/7. Не остаётся времени для ваших желаний. Это может вызывать гнев. Это нормально. Вы любите ребёнка, просто устаёте. Скоро он пойдёт в сад, вы будете свободнее. Иногда, как вы пишете, бывает с ним хорошо. Что вы при этом делаете? Попытайтесь делать это чаще. Если возможно, просите маму о помощи чаще, чтобы посвятить время себе. Или можно подумать о няне. При почасовой оплате это совсем не дорого.

С уважением Горелова Екатерина

                                            Здравствуйте, Карина!

   Разделите для себя раздражение и любовь. Мы живые люди и можем испытывать совершенно разные чувства к одному и тому же человеку, и совсем не значит, что мы перестаем его любить.

  А если хотите научиться конструктивно справляться с разными состояниями, обращайтесь.

 С уважением,

 Людмила.