Предложение жить вместе

Дарья (28 лет) 19.07.2024

Здравствуйте, парень предложил выйти замуж и жить вместе , но живет он с родителями , я еще пока не готова , когда говорю что перееду позже , что я не готова , на меня резко обижаются и не понимают почему я не могу так быстро переехать ведь в этом проблем для него нету .

Сколько бы не объясняла все равно не понимает , я уже себя гноблю

Здравствуйте, Дарья.

Переезд - это очень серьёзный шаг, его нужно делать, только если вы к нему готовы. Вы не должны испытывать за это чувство вины.Что вас останавливает? То, что он живёт с родителями? Если это так, то стоит обсудить возможность жить отдельно. Если просто не готовы, то дайте себе время, скажите о том, сколько времени вам необходимо.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Дарья!

Вероятно, обида парня - это давление на Вас. Поэтому, на мой взгляд, Вы верно делаете, что не спешите переезжать, по крайней мере к его родителям.

Вы можете попробовать предложить ему снять квартиру и тогда, возможно Вы переедете.

Потому что пока создаётся впечатление, что ему удобно жить с мамой. Если это так, тогда, возможно, от Вас он будет хотеть того же что от мамы, чтобы для него многое делали, а он в ответ возможно не будет отдавать. Т. е. в отношениях не будет взаимоблагодарности.