Ссоримся с мужем из-за моего недоверия

Светлана (38 лет) 19.07.2024

Здравствуйте. Живу с мужчиной 2 года, родился совместный ребенок. В каждой ссоре обзывает меня и последнее время стал поднимать руки. Ссоримся из за моего недоверия , которое постоянно подогревает его бывшая жена , которая мне пишет и старается дать понять что он с ней изменяет и у них восстановились отношения , и он меня обманывает. За место того, чтобы спокойно поговорить и обсудить этот момент он срывается на крик и заступается во всем за бывшую жену.

Обвиняет меня в том, что я с ней общаюсь, оттуда и проблемы . К ее семье , родителям относится с уважением , моих ни во что не ставит. Я не знаю что делать , либо оставить их и уехать, хочу строят свои отношения. В той семье тоже есть дети , и постоянное общение , со стороны его бывшей жены обида что он их бросил , с его стороны тяга к их общим детям и желание им быть отцом.

Нашего ребенка любит , со мной отношения строить не получается .Как поступить в этой ситуации не знаю . Уезжали с ребенком на месяц из города , звонил говорил что любит и чтобы возвращались. Вернулись . Но ситуация не изменилась . Постоянно куда то из дома бегает якобы по делам , бывшая жена пишет об измене, попытки прояснить ситуацию вызывают в нем агрессию и результатов не приносят . Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Светлана.

В данной ситуации ваше желание прояснить, что происходит, является нормальным. Вам звонит женщина, намекает на измену. Ваш мужчина мог бы обсудить с вами это, восстановить ваше доверие. То, что происходит потом, является насилием: оскорбления и распускание рук. Если до этого дошло, то не прекратится. Получается, что вы живете без доверия, без уверенности в завтрашнем дне и в ситуации насилия. Тут даже не важно, есть измена или нет.  Изменить мужчину не получится, если он сам не захочет. Как долго вы готовы в этом находиться? Как представляете дальнейшую жизнь с ним?

С уважением Горелова Екатерина.

Светлана

Я не готова больше это терпеть . Дальнейшей совместной жизни с ним не вижу , при моей попытке высказать свое недовольство ее звонками он уехал отдыхать на неделю и меня заблокировал , оставил с грудным ребенком одну .

Здравствуйте,Светлана.

Если он часто ссорится и поднимает руку,не заботять о том,что бы Вас успокоить,то Вы сейчас видите его настоящего.И по этой же причине от него ,видимо,ушла жена.Вам важно определиться со своей ценностью и сказать ему-Если ты нарушаешь границы,то я с тобой пока жить не смогу.-И уходите,к маме,или,куда считаете нужным.Или,просите отселиться ему.Если после этого эффекта Благодарности и Взаимности не будет,то важно понять,что никакой любви к Вам у него нет.Тогда,снова опираясь на свою ценность,Вы живете пока отдельно,а потом и разрываете отношения брака.У Вас всегда два варианта-Оставаться жертвой на все времена,или,строить отношения любви заново,с новым человеком,по принципу Благодарности.

Светлана, здравствуйте.

Ситуация, которую вы описываете вызывает во мне много возмущения, особенно в месте где вы пишете:

«Ссоримся из за моего недоверия , которое постоянно подогревает его бывшая жена»

Кажется ссоритесь вы не из-за вашего недоверия, а из-за повода, который дает ваш муж, когда защищает жену, когда не может с ней разобраться и расставить границы, когда на ваше уместное недоверие отвечает вам насилием моральным и физическим.

Но больше меня беспокоите именно вы и ваше состояние: что вас сподвигает вернуться туда где вам плохо? Что с вашими границами? Как обстоят дела с самооценкой? Эти и другие вопросы стоит разбирать в терапии. Если вам необходима будет поддержка и работа с вами и вашими чувствами, смело обращайтесь.

С уважением,
Осипова Александра
Принимаю в г.Казань / онлайн