Неуверенность в чувствах и финансовая нестабильность: как понять, стоит ли продолжать отношения?

Дина (24 года) 18.07.2024

Я девушка, мне 24 года. В отношениях с парнем уже 2.5 года. Мы оба кавказской национальности, поэтому и отношения соответствующие: без близости, с редкими скрытными свиданиями и тп. Мне всегда он казался чуть холодным, в наших отношениях не было периода слепой влюбленности. Один раз мы уже расставались из-за того, что мне сильно не хватало его внимания, общения, его все устраивало. Потом мы сошлись, он изъявил желание жениться, решили что подождём годик финансовой стабильности.

Прошло больше года, стабильности у него пока нет, к сожалению. Созваниваемся мы раз в день, перед сном. Видимся редко, т.к. он живет в другом городе. Проблема в том, что он «неуверен в своих чувствах», говорит, что ценит меня как человека и ценит во мне различные качества и именно этим и руководствуется, а не чувствами. Мол влюблённость пройдёт, а характер останется. Но нельзя же только на это и ориентироваться.

Его не тянет к простому общению со мной, это сильно ранит, так как для меня в этом проявляется любовь к человеку. Он де говорит, что его заторможенность в чувствах и их проявлении связана с его фин. нестабильностью, что его положение влияет на то, как он ощущает себя в отношениях. Разве это правильно? Что де будет тогда в браке? При финансовых проблемах будут еще и в отношениях? В общем, я не могу его понять и решить как мне самой дальше поступать. Буду рада совету или критике, со стороны может быть виднее.

                                     Здравствуйте, Дина!

   Я не могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что хочет другой человек, но я знаю очень много случаев, когда действительно влюбленные мужчины совершали буквально с нуля ради любимой женщины достаточно большой финансовый прорыв.

   Если отношения с Вами его не мотивируют, то он, возможно, поэтому и не стремится. Но он ведь и не скрывает.

Дина

он «неуверен в своих чувствах»,

  Очень хочется Вас поддержать в том, чтобы Вы не боялись столкнуться с реальностью. Ведь это очень верная и здоровая позиция. Берегите себя!

  С уважением,

  Людмила.