Как мне уйти от мужа, без нанесения травм ребёнку?

Лена (30 лет) 18.07.2024

Здравствуйте меня зовут Лена.Мне 29 лет я замужем 9 лет, есть сын 8 лет. Я рано потеряла маму, папа выпивает. Работаю в больнице в анестезиологии реанимации "кастеляншей " . Я разлюбила мужа, но не могу от него уйти. Он делает так, что я всегда виновата. Он многое запрещает, пьёт. Как мне уйти от него, без нанесения травм ребёнку?

Здравствуйте.

Хочу поддержать вас в этой ситуации.

Лена

Как мне уйти от него, без нанесения травм ребёнку?

Важно понять для себя, что вы муж и жена и прекращаются отношения между вами, а не как не отношения мама и папа. Вы как ими были, так и остаетесь, у вас все те же функции и обязанности. И ребенок не теряет одного из родителей. Они всегда рядом. Разделяйте эти роли муж/жена и мама/папа.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Лена.

Вы хотите принять решение о разводе. У вас есть на это серьёзные причины. Если вы перестаете быть супругами, это не значит, что вы перестаете быть родителями. Ваш ребёнок может общаться с отцом, можно определить порядок. Иногда для всех, в том числе для ребёнка, развод - не самый плохой вариант развития событий. Вы пишете, что муж вам запрещает, выставляет вас виноватой, пьёт. Такая модель семьи перед глазами у вашего сына. Если, разведясь, вы будете счастлива, для него будет лучше. Счастливая мама - залог благополучия для ребёнка.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Лена!

Лена

Как мне уйти от него, без нанесения травм ребёнку?

Быстро...

ребенок сильнее травмируется наблюдая за вашими отношениями. Ребенку хорошо, когда вам хорошо. Отец не перестает быть отцом, он перестает быть вашим мужем, и только.

Книги рекомендую:

1) "Воспитание детей после развода"

2) Экологичный развод

3) После развода. Как начать новую жизнь.

Будут вопросы, обращайтесь. Готова помочь.