Конфликты в отношениях из-за ревности

Леся (19 лет) 16.07.2024

Мы с парнем встречаемся почти 2 года, у нас большая разница в возрасте (8 лет). По началу все было хорошо, гуляли, были темы для разговоров, иногда уезжал на вахту. Но в примерно в конце того года (2023) произошла ситуация ( он пьяный не отвадил взгляда от одной особы) после которой пошла ревность/недоверие. Начала замечать, что из-за мелочей ( посмотрит не туда , лайкает других девушек) докапываюсь до него , проверяла соц сети и + ко всему пыталась привлечь внимание словами : "ну давай тогда расстанемся", просила внимания. В общем начали очень часто ссориться .

Сейчас мы живём вместе 3 месяца. Поняла недавно что совершила много ошибок, раздувала из мухи слона и перестала жить своей жизнью, на протяжении почти 2х лет мы были каждый день вместе.

Но у парня тоже ситуация не очень.

Он из многодетной семьи , у них недавно умерла мама и ему как старшему пришлось взять ответственность на себя. Папа у них на вахте.

Несколько дней назад мы очень сильно поссорились (после друзей были пьяны ) и парень сказал :" меня все задолбало давай расход так расход". После этих слов я собрала самое необходимое и переночевала у мамы, там мне было очень плохо и я все осознала. Собралась с мыслями на следующий день и поговорила с парнем, попросила его о шансе и сказала что изменюсь. Шанс он дал, я осталась с ним но он ушел на работу и написал мне " что будем делать, я не люблю тебя , у меня нет интереса ни к работе , ни к тебе и ни к себе? ", я ему сказала не делать поспешных выводов и что у нас обязательно все наладится.

Я готова работать над низкой самооценкой, я осознала свои поступки , но я не понимаю как можно вернуть его интерес к себе.

К нему у меня не привязанность, я поняла , что люблю его.

Помогите пожалуйста с советом

Здравствуйте, Леся!

Леся

я не понимаю как можно вернуть его интерес к себе.

Вы сами заинтересуйтесь собою. Тогда возможно и он заинтересуется. Вы сами пишите

Леся

раздувала из мухи слона и перестала жить своей жизнью,

это и надо "исправлять" займитесь своей жизнью. Вы не можете заставить другого человека полюбить себя. Но нужно самой сначала это сделать. И тогда при любом развитии отношений вы будете в +

Готова вам помочь, обращайтесь.