Панические атаки

Маргарита (19 лет) 16.07.2024

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 19 лет и уже несколько лет я борюсь с паническими атаками. Ну, это вроде они. Начинается всё с утра, это меня будит. Напряжение нарастает резко и пульс очень быстрый. Оно спадает через пару секунд, но в день это происходит часто. Обычно они начинаются от любого запаха или вкуса (даже, если это просто привкус во рту после пробуждения). Я обращалась к психиатрам и психологам, но они мне не смогли помочь. Сейчас я принимаю феварин с 14 лет (тогда я совершила попытку самоубийства, но панические атаки появились лет с 16-17). Я сейчас так же пишу своим врачам, но они начали меня просто игнорировать. Я хочу умереть... и это письмо мой последний шанс

Маргарита, здравствуйте. Очень сочувствую , но попробую помочь. Утренняя тревога, ПА,  может свидетельствовать о тревожном расстройстве. А корни этого расстройства из родительской семьи. У нас в принципе в 19 лет , все из родительской семьи. Пока ещё не наработано своих травм.

Так вот работать нужно с травмой и может не одной из детства. Там корни этой тревоги.

Что родители говорят о вашем состоянии ?

У меня сложилось впечатление , что вы боретесь с этим одна. Поддержка есть от кого то?

Какой диагноз поставил психиатр ?

Если это реально просто панические атаки , то их можно убрать быстро . Метод ДПДГ, который очень хорошо с этим справляется.

С тревогой и травмой тоже.

Предлагаю поработать в этом методе .

Если интересно , напишите мне и мы что нибудь придумаем. ( Я имею в виду время , цену и тд)

У меня есть похожие клиенты, знаю как помочь.

Клинический психолог.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, ДПДГ терапевт.